Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Представители России не явились на суд по делу ЮКОСа

Представители России не явились на суд по делу ЮКОСа
Здание Европейского суда по правам человека. Фото с сайта n-europe.eu
Слушания по делу компании ЮКОС в Европейском суде по правам человека перенесли с 14 января на 4 марта по настоянию российской стороны, пишут "Ведомости". Судья Андрей Бушев, представляющий интересы России на этом процессе, болен, а уполномоченный российского правительства в Страсбурге Георгий Матюшкин заявил, что не сможет явится на слушание, поскольку должен присутствовать на заседании Госдумы, во время которого будет принято решение о ратификации 14-го протокола к Конвенции о защите прав человека.
Это не первый раз, когда рассмотрение этого дела переносят. В ноябре прошлого года процесс был отложен в связи с тем, что прежний судья Валерий Мусин взял самоотвод, а занявшему его место Бушеву потребовалось время для ознакомления с делом. Газета отмечает, что слушания были назначены на первую половину дня 14 января, причем эта дата была определена в середине ноября прошлого года. Ратификация 14-го протокола значится в повестке пленарного заседания Госдумы 15 января, а дата рассмотрения была назначена в середине декабря, после совещания с президентом России Дмитрием Медведевым. Жалоба в Европейский суд по правам человека была подана американской "дочкой" ЮКОСа компанией YUKOS International. Сторона обвинения утверждает, что действия властей при предъявлении налоговых претензий компании были незаконными и привели к банкротству ЮКОСа. От правительства России требуют компенсации ущерба в размере 100 миллиардов долларов. Близкий к спецпредставителю России в Европейском суде чиновник сообщил, что перенос слушания связан со слабой позицией России в этом деле.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости

Реклама

Реклама