Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дело обвиняемого в убийстве Политковской рассмотрят в двух судах

Дело обвиняемого в убийстве Политковской рассмотрят в двух судах
Фото с сайта novostey.com
Уголовное дело бывшего оперуполномоченного столичного УБОПа Сергея Хаджикурбанова, который также обвиняется в организации убийства Анны Политковской, направили в Таганский суд Москвы, пишет "Коммерсантъ". Хаджикурбанов обвиняется в вымогательстве 350 тысяч долларов у свидетеля, проходящего по делу гибели обозревателя "Новой газеты". Эту информацию подтвердили в генеральной прокуратуре России. Теперь расследование преступления столкнулось с определенными трудностями, так как дело фигуранта проблематично рассматривать сразу в двух судах.
Бывший оперативник и его сообщник Червони Оглы обвиняются в "вымогательстве в крупном размере, совершенном группой лиц". Они под вымышленным предлогом требовали деньги у экс-сотрудника московского УБОПа Дмитрия Павлюченкова. Жертве вымогательства удалось собрать 50 тысяч долларов и передать их злоумышленникам. После чего Павлюченков обратился в милицию. В свою очередь адвокаты обвиняемого утверждают, что их подзащитный не виновен. По словам Хаджикурбанова, Павлюченков занял 25 тысяч долларов у бывшего главы Ачхой-Мартановского района Чечни Шамиля Бураева под тем предлогом, что он собирался передать эти деньги его жене. Хаджикурбанов в тот момент отбывал срок за превышение полномочий. Однако, как рассказали защитники бывшего оперативника, эти средства Павлюченков присвоил себе. Уголовное дело по данному факту было возбуждено весной этого года. Летом 2007 года Хаджикурбанова заподозрили в причастности к убийству Политковской, а через полтора года его и остальных фигурантов дела оправдали. В начале августа этого года начался повторный процесс по делу об убийстве журналистки. Политковская была убита 7 октября 2006 года в подъезде собственного дома.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама