Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Меркурий плюс" опроверг обвинения по делу Искакова

"Меркурий плюс" опроверг обвинения по делу Искакова
Нурлан Искаков.Фото из архива Vesti.kz
Представитель "Меркурий плюс" Фатима Берсанова категорически отвергла факт хищения компанией 1,17 миллиарда тенге (7,7 миллиона долларов) бюджетных денег, пишет газета "Фокус". На очередном заседании по делу бывшего министра охраны окружающей среды (МООС) Казахстана Нурлана Искакова и его приближенных представитель компании, являющейся ответчиком по гражданскому иску МООС, внятно озвучила свою позицию. Адвокат компании также отверг все претензии министерства в ненадлежащем исполнении заказа (утилизация конденсаторов с ядовитым диэлектриком), под которые МООС выделило вышеуказанную сумму. По словам юриста, экспертиза проведенная на этот счет подтвердила, что работы были фактически выполнены и остаток средств всегда возвращался на счет.
По словам Берсановой, компания допустила отступления от технико-экономического обоснования в проекте не с целью хищения средств, а из-за изменившихся требований к упаковке конденсаторов. В доказательство своих слов, она предъявила документы, свидетельствующие, что во время реализации проекта изменились нормы международного законодательства (был введен специальный стандарт контейнера и прочее). В свою очередь государственный обвинитель Бахтияр Ерназаров высказал свою точку зрения. "Все сказанное относится к взаимоотношениям МООС с компанией "Меркурий плюс". Подсудимых эти доводы по гражданскому делу не касаются", - заявил он. Напомним, что в конце марта министр окружающей среды Нурлан Искаков, его заместители Альжан Бралиев и Зейнулла Сарсембаев, а также представитель компании "Меркурий плюс" Адильбек Жайылганов были арестованы. Их обвинили в хищении более одного миллиарда тенге, выделенных министерством на утилизацию конденсаторов. Суд по "делу экологов" начался 16 июня.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама