Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Сдали нервы

Сдали нервы
Место преступления у магазина "Остров". Фото РИА Новости
Охранять и оберегать покой граждан обязан каждый сотрудник правоохранительных органов. Они на конституции клялись это делать... Однако нарушить долг и клятву под воздействием тех или иных обстоятельств они все же могут. Доказательства тому - действия майора милиции, начальника отдела внутренних дел "Царицыно" Москвы Дениса Евсюкова. Из-за неполадок на работе и скандалов с женой у милиционера сдали нервы. И мужчина оторвался на ни в чем неповинных людях - застрелил троих, шестерых ранил. Врачи говорят - "психическое расстройство". В таком случае, с такими хрупкими нервами он выбрал не самую подходящую работу. Денис Евсюков совсем недавно занял пост начальника отдела внутренних дел (ОВД) "Царицыно" - в ноябре прошлого года. В органах же мужчина прослужил 14 лет. В Московском Управлении информации и общественных связей ГУВД говорят, что до своего назначения Евсюков был обычным оперативным работником и с обязанностями справлялся. На его счету было не мало раскрытых преступлений. И когда освободилась вакансия главы ОВД, Евсюкова назначили почти не задумываясь. Но, судя по всему, он еще не созрел для кресла руководителя. Блюститель порядка жаловался друзьям, что не справляется с обязанностями, и не все клеится с подчиненными. А тут еще и жена все время "пилит", что редко видит мужа, что работа у него "собачья"...

"Оторвался"

Очередная ссора произошла между супругами Евсюковыми в день празднования 32-летия майора. Подвыпивший милиционер, который, кстати сказать, был с очередного дежурства, не стал терпеть недовольства жены. С праздника чета решила разъехаться порознь. Уже за полночь Евсюков решил ехать домой, поймал машину "Шевроле Ланос" и назвал адрес. Сев в автомобиль, он решил завязать с водителем разговор. В определенный момент Евсюков решил ехать в другую сторону. Водитель воспротивился. Милиционер достал пистолет Макарова и расстрелял мужчину. Тот от полученных травм скончался на месте. Евсюков выбрался из машины и продолжил путь пешком. Дворами вышел к круглосуточному магазину "Остров" на улице Шипиловской, в котором в то время находилось около десяти человек, преимущественно молодежь. Что стражу порядка в них не понравилось, неизвестно. А может, он просто вошел в раж... Евсюков открыл по людям беспорядочную стрельбу, видимо, вымещая на неповинных все свои неудачи, проблемы и обиды. В итоге ранения получили по меньшей мере семь человек. 18-летняя москвичка получила ранение в ногу. 19-летнему парню Евсюков попал в голову и в область почек. Молодого человека госпитализировали в тяжелом состоянии и с травматическим шоком. Его ровесницу, которой преступник попал в спину и шею, медики также увезли в тяжелом состоянии. Еще один молодой человек получил пулю в лицо, ранение врачи констатировали как средней тяжести. Еще одну 23-летнюю девушку госпитализировали с ранением головы и шеи. Ее состояние расценивается как тяжелое. Всего же под пули попали девять человек. Девушка-кассир и посетитель скончались. Самому старшему из пострадавших исполнилось только 27 лет. Все раненные находятся в реанимации.

Идет следствие

Прибывшие на место происшествия сотрудники милиции попытались задержать своего коллегу, но, видимо, кровь и гнев еще бурлили в Евсюкове. Мужчина оказал сопротивление. Но его все-таки повязали. Прибывшие медики констатировали, что скорее всего у майора "психическое расстройство". Под конвоем милиционера отправили на экспертизы, которые покажут его состояние. На место происшествия также прибыли глава московской милиции генерал-майор Владимир Пронин и группа криминалистов из Центрального аппарата следственного комитета при прокуратуре России (СКП). Против Евсюкова возбуждено уголовное дело по статье "Убийство двух и более лиц". "Сейчас проводятся первоначальные следственные действия. С задержанным работают следователи. Допрашиваются очевидцы и свидетели происшествия. Назначены необходимые экспертизы, проводятся другие следственные мероприятия. Расследование дела взято на контроль руководством Следственного комитета при прокуратуре России", - заявил официальный представитель СКП Владимир Маркин. Пронин же в свою очередь заявил, что до данного инцидента Евсюков проявлял себя только с положительной стороны. Никаких нареканий не имел. Руководство возлагало на него большие надежды. Пронин встречался с Евсюковым после задержания. "Глаза у него были как плошки, он ничего не соображал, ничего не помнил, что произошло, только плакал", - добавил генерал-майор. Первые проверки по данному делу показали, что Евсюков открыл огонь из оружия, которое пропало в 2000 году в Чечне. Пистолет "вышел" по розыскной базе. Предполагается, что майор изъял оружие у кого-то из задержанных. Следователи считают, что для совершения такого количество выстрелов Евсюкову приходилось перезаряжать пистолет. Оперативники надеются, что произошедшее могло быть заснято на камеру наружного наблюдения, которая имеется у салона связи, располагающегося недалеко от магазина. Если видео смогут расшифровать, у следователей появится дополнительная информация о действиях преступника.

Уполномоченные

Полномочия блюстителей порядка позволяют открыть огонь в случае необходимости. Видимо, эта самая необходимость у всех выражается по-разному. Желание расправиться с обидчиками и даже с невиновными милиционеру реализовать не составляет труда - просто расстегнуть кобуру и достать оружие. Выходит, что расстрелять людей из-за собственных проблем может любой представитель правоохранительных органов, у кого есть пистолет, расшатанные нервы и пара-тройка нерешенных проблем. Преступления, при которых служащие милиции вспоминают, что они вооружены и сейчас же могут расправится с обидчиком, происходят вокруг да около. Так, в Забайкальском крае страж порядка приревновал свою жену и застрелил оппонента. Все трое сидели за столом, а потом милиционеру что-то показалось. Недолго думая он достал пистолет Макарова и выстрелил мужчине в висок. Прапорщик милиции из Щедрино (Подмосковье) расправился с двумя мальчиками 11 и 13 лет. Причем с легкой руки их отчима. Вместе и трупы прятали. Скорее всего, блюстителя порядка замучила совесть, и он решил свести счеты с жизнью. Милиционер поджог свой дом и сгорел вместе с ним. Зачастую представители правоохранительных органов попросту вершат самосуд. В Самарканде вызванный в кафе участковый расстрелял посетителей за то, что они отказывались платить по счету. В итоге один человек, который являлся судебным исполнителем, погиб на месте, его спутник получил ранение. Может быть, стоит все-таки тщательнее проверять тех, кто должен отвечать за безопасность граждан? Если при поступлении на службу сотрудник отличается завидным физическим и психическим здоровьем, но спустя несколько лет, давайте признаем, не самой простой работы, его нервы сдают, и он не отвечает за свои поступки, почему за это должны расплачиваться простые люди? Если сейчас экспертиза докажет, что Евсюков был невменяем, это послужит смягчающим обстоятельством на суде, и это вряд ли утешит близких его жертв.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама