Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Пожарные спасли 6 тысяч домов в Волгоградской и Саратовской областях

Пожарные спасли 6 тысяч домов в Волгоградской и Саратовской областях
Фото РИА Новости из архива Vesti.kz
Более 170 домов и хозяйственных построек сгорели в Волгоградской и Саратовской областях, сообщает РИА Новости. Об этом заявил представитель управления информации МЧС России. "Около шести тысяч строений в 23 населенных пунктах пожарные отстояли", - отметил он. В то же время, сгорели 474 строения, включая 342 жилых дома. Почти 400 жилых домов пострадали. Причиной пожаров стали искры, вызванные обрывом линий электропередачи и попавшие на сухую траву. "Кроме того, ситуацию усугубили тлеющие мусорные свалки и неосторожное обращение местных жителей с огнем", - добавил он. Жителей сгоревших зданий разместили во временных эвакуационных пунктах. Те дома, которые не пострадали от огня, охраняются милицией. "Кроме того, на дежурстве в пострадавших населенных пунктах оставлены оперативные группы", - заявил представитель МЧС. По его словам, такие группы состоят из сотрудников местных администраций, добровольцев и пожарных. "Пока сохраняется сильный ветер, сохраняется угроза возникновения пожара, поэтому населенные пункты будут охраняться", - пояснил источник."Из-за пожаров в Волгоградской и Саратовской областях существует угроза распространения огня на территорию Татарстана, Башкирии, Калмыкии и Астраханской области - этому способствуют метеорологические условия", - добавил он.
"С аэродрома Раменское в Волгоградскую область вылетел Ил-76, в ближайшее время планируется вылет еще одного Ил-76 и Бе-200. Кроме того, в область перебрасывается пожарная техника из Калмыкии и Астраханской области. Туда же вылетел вертолет Ми-8 из Ростова-на-Дону. Второй вертолет уже также готов к вылету", - добавил он. При этом, в Волгоградской области уже задействованы 436 человек и 91 единица техники, включая пожарный поезд. Еще один поезд направлен к месту пожаров. Президент России Дмитрий Медведев поручил министру регионального развития России Виктору Басаргину выехать в Волгоградскую область. Басаргин организует восстановление сгоревшего жилья и выплаты компенсаций. По данным администрации Волгоградской области, погибли два человека. 14 пострадали. "Один мужчина погиб в Даниловском районе, в Котовском районе погибла женщина и 13 человек доставлены в больницу. Состояние большинства стабильное, но у одной из женщин ожоги второй степени. Еще один человек пострадал в Камышинском районе", - заявил представитель администрации. Ранее сообщалось об одном погибшем в Волгоградской области. Кроме того, стало известно, что около 150 жителей региона лишились жилья из-за того, что сгорели до 60 домов.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама