Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К ядерному центру под Саровом для тушения пожаров перебросили роботов

К ядерному центру под Саровом для тушения пожаров перебросили роботов
Мобильный роботизированный комплекс "ЕЛЬ-4". Фото РИА Новости. Руслан Кривобок
МЧС перебросило пожарных роботов под Саров Нижегородской области для тушения пожаров рядом с ядерным центром, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя управления информации МЧС РФ. По словам представителя министерства, два робота предназначены для работы в агрессивной среде. Кроме роботов, на место уже прибыли установка для создания искусственного тумана и мобильная установка пожаротушения. "На пути в Саров и мобильная реактивная установка для тушения", - рассказал он.
Кроме того, в Саров привезли два мобильных роботизированных комплекса "ЕЛЬ-4" и "ЕЛЬ-10". Они предназначены для разведки и мониторинга, пожаротушения в условиях техногенных аварий, а также для разбора завалов для доступа в зону горения. При соответствующем переоснащении они могут тушить огонь с использованием порошков и сжиженных газов. Как рассказал официальный представитель государственной корпорации "Росатом" Сергей Новиков, природный пожар не грозит объектам Российского федерального ядерного центра. По его словам, для тушения огня привлекли еще два батальона и тяжелую технику, а также расширили противопожарную просеку. "Приказом директора тысяча человек направлены помогать тушению пожаров. Они снабжены ранцевыми огнетушителями и распылителями", - добавил Новиков. Всего к тушению пожара привлечено 2160 человек, 116 единиц техники, два пожарных поезда, четыре вертолета и два самолета. Под Саров также прибыли два автомобиля газоводяного тушения. Ранее глава МЧС Сергей Шойгу заявил, что для тушения огня около ядерного центра привлечены 1000 человек. Напомним, что информация о том, что лесные пожары подобрались к ядерному центру поступила 1 августа. По последним данным, жертвами ЧП на территории РФ стали 48 человек. В Нижегородской области по факту гибели людей в лесных пожарах в Выксунском районе возбуждено уголовное дело. Огнем охвачены 17 субъектов РФ. Режим ЧС введен в семи регионах страны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
23 апреля 2012, 09:31
Катастрофы
Фото РИА Новости В центре Москвы загорелся ночной клуб

Реклама

Реклама