Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"ПетроКазахстан" и "Лукойл" договорились по "Тургай Петролеум"

"ПетроКазахстан" и "Лукойл" договорились по "Тургай Петролеум"
АО "ПетроКазахстан Инк." (ПКИ) и Lukoil Overseas Kumkol ("Лукойл") урегулировали спор о владении АО "Тургай Петролеум" (ТП), сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз"". "Согласно достигнутому соглашению, структура собственности ТП не подлежит изменению: ПКИ и "Лукойл" совместно владеют ТП на паритетной основе. Кроме того, ПКИ обязуется выплатить "Лукойл" компенсацию понесенного урона в размере 438 миллионов долларов", - указано в заявлении. Кроме того, CNPC Exploration and Development Company Limited и АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз"" договорились насчет выплаты компенсации "Лукойл" со стороны ПКИ.
ПКИ и Лукойл также договорились решить вопрос о распределении дивидендов ТП. Наконец, CNPC Exploration and Development Company Limited подтвердила согласие на увеличение числа представителей АО "Разведка Добыча "КазМунайГаз"" в руководствей ПКИ. В то же время, окончательное решение спора произойдет после выполнения "ПКИ" и "Лукойл" определенных условий и одобрения канадским судом. "Лукойл" работает в Казахстане с 1995 года. За это время компания инвестировала в экономику страны более 4,5 миллиарда долларов. Спор о преимущественном праве "Лукойл" на приобретение половины ТП начался в 2005 году. В октябре прошлого года торговая палата Стокгольма приняла решение, подтвердившее это право. Из-за спора ПКИ и "Лукойл" с 2008 года ТП не распределяла дивиденды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама