"АвтоВАЗ" отдаст производство "Жигулей" "ИжАвто"
26 июля 2010, 15:13 0
1056
-
Фото РИА Новости из архива Vesti.kzАвтомобильный завод "ИжАвто" намерен запустить сборку классических моделей "АвтоВАЗа" в августе-сентябре текущего года, пишет "Коммерсантъ". Об этом заявил внешний управляющий компании Михаил Котов.
По его словам, речь идет об автомобилях модели Lada-2104, Lada-2105 и Lada-2107. Две последние модели будет продавать "АвтоВАЗ". По словам представителей "АвтоВАЗа", переговоры еще не закончены. При этом, "АвтоВАЗ" намерен передать "ИжАвто" права на производство всех моделей "Жигулей". Вместо устаревших производств, компания намерена выпускать автомобили на платформе В0 Renault. В то же время, из-за программы утилизации, спрос на "Жигули" высок.
По словам анонимного источника в Сбербанке, для запуска производства корейских Kia и Hyundai требуется до полугода, поэтому вариант с "Жигулями" считается основным. Управляющий директор инвестиционной группы AG Capital Александр Агибалов добавил, что раньше "АвтоВАЗ" мог купить "ИжАвто" за 300 миллионов долларов. Теперь он может перенести туда производство классических моделей бесплатно. Эксперт добавил, что "ИжАвто" рано или поздно перейдет под контроль "АвтоВАЗа" или управляющей последним корпорации "Ростехнологии".
В апреле компания Hyundai заявила о планах сборки коммерческой техники на производственных мощностях завода "Ижавто". Объем производства и модели неизвестны. Hyundai намерена наладить максимально возможный по объему выпуск.
Добавить комментарий
- Добавить в Facebook
- Добавить в твиттер
- Добавить вконтакте
- Добавить mail.ru
- Написать письмо
- Добавить в блог
- Распечатать
Закрыть
Закрыть
Ссылки по теме
События дня
- 16:09 Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)
- 10:32 "Астана" остается в Единой Лиге ВТБ
- 19:38 "Тараз" обыграл "Тобол" в 11-м туре премьер-лиги
- 22:24 "Барыс" не будет продлевать контракт с Даллмэном
- 20:47 Сборная России вышла в полуфинал чемпионата мира по хоккею
- 16:44 Монтоливо подписал контракт с "Миланом"
- 14:13 Двадцать мячей выделят на каждый матч Евро-2012
- 12:58 Казахстанец завоевал бронзу на ЧМ по тяжелой атлетике
- 11:45 Вячеслав Малафеев показал "Всю жизнь в перчатках" в кино
- 08:58 Первая ракетка мира снялась с турнира в Риме
- Посещаемые
- Комментируемые
- Жены украинских футболистов разделись для Евро-2012 (фото)518
- Ковальчук помог "Нью-Джерси" догнать "Рейнджерс" в 1/2 финала Кубка Стэнли372
- В бой идут одни старики234
- Беранек объявил состав на матчи с Кыргызстаном и Арменией218
- Представители Дрогба опровергли сообщения об уходе из "Челси"179
- Защитник "Анжи" Гаджибеков стал отцом158
- Словакия сенсационно переиграла Канаду в четвертьфинале ЧМ по хоккею 10
-
ПредыдущаяСледующая

