Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С Karachaganak Petroleum Operating сняли обвинение в мошенничестве

С Karachaganak Petroleum Operating сняли обвинение в мошенничестве
Фото с сайта kazrosgas.org
Прокуратура закрыла уголовное дело по фактам мошенничества в отношении руководства Karachaganak Petroleum Operating (KPO), разрабатывающего месторождение Карачаганак в Западно-Казахстанской области (ЗКО), сообщает "Интерфакс-Казахстан" со ссылкой на представителя госагентства по борьбе с экономической и коррупционной преступностью Казахстана (финпол) Мурата Жуманбая. "На сегодняшний день органы финансовой полиции по данному факту проводят доследственную проверку, по результатам которой будет принято процессуальное решение", - рассказал источник агентства. Ранее сообщалось, что финпол заподозрил КРО в хищении 187 миллиардов тенге (1,3 миллиарда долларов) путем завышения своих расходов по добыче нефти в период с 2002 по 2007 годы. Факт хищения был выявлен аудиторскими компаниями KPMG и Ernst&Young; и подтвержден заключением экспертов.
Отметим, что в последнее время в KPO проводится ряд проверок. В частности, проверяется своевременность уплаты налогов и других обязательных платежей в период с 2005 по 2009 годы. Кроме того, нефтекомпанию проверяют на предмет соблюдения трудового и миграционного законодательства Казахстана. По итогам проверки некоторые сотрудники консорциума могут быть депортированы за пределы республики. Финансисты также возбудили уголовное дело в отношении руководства консорциума за незаконную добычу нефти. Было установлено, что два года назад холдинг незаконно добыл 1,1 миллиона тонн нефти и 94 тысяч тонн конденсата. В результате КРО получила доход на сумму более 104 миллиарда тенге (712,3 миллиона долларов). Карачаганакское месторождение является одним из крупнейших в мире. Запасы нефти составляют 1,2 миллиарда тонн, газа - 1,35 триллиона кубометров. Разработку месторождения, согласно подписанному в 1997 году и рассчитанному на 40 лет СРП, ведет международный консорциум КРО (BG Group - 32,5 процента, ENI - 32,5 процента, Chevron - 20 процентов, "ЛУКОЙЛ" - 15 процентов). Отметим, что в разработке газоконденсатного месторождения заинтересована казахстанская национальная компания "КазМунайГаз". В конце минувшего года премьер-министр Казахстана Карим Масимов заявил, что государство также хочет войти в данный проект.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама