Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"АвтоВАЗ" попросил отсрочить выплату налогов

"АвтоВАЗ" попросил отсрочить выплату налогов
Фото из архива Vesti.kz
Российская компания "АвтоВАЗ" обжаловала в суде претензии межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы (МИ ФНС) по крупнейшим налогоплательщикам номер восемь на 1,2 миллиарда рублей (39,02 миллиона долларов), пишут "Ведомости". Об этом говорится в отчете предприятия за первый квартал 2010 года. Два иска "АвтоВАЗ" подал в Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Как следует из определений суда, в 2006 году налоговики доначислили автозаводу налог на прибыль и пени, НДС и пени в общей сложности на 246,6 миллиона рублей (8,02 миллиона долларов) без учета штрафов. В 2007 году эти же налоги составили 241,9 миллиона рублей, без учета штрафов. К сумме претензий также прибавили убыток "АвтоВАЗа" за 2008 год в размере 763,9 миллиона рублей (24 миллионов долларов).
Руководитель налоговой практики "Пепеляев групп" Юрий Воробьев отметил, что в Налоговом кодексе размер штрафов составляет 20 процентов от недоплаченных налогов. На пени может прийтись еще около 25 процентов. Таким образом, итоговая сумма претензий к российскому автоконцерну может составить порядка 700 миллионов рублей (22,76 миллиона долларов). Между тем, "АвтоВАЗ" добился обеспечительных мер, запрещающих налоговикам списывать деньги со счетов завода. Предприятие приводит в защиту ряд аргументов. Как следует из определения суда, одним из них стало бедственное положение завода. "АвтоВАЗ" ссылается на то, что удовлетворение претензий налоговой службы приведет к задержкам по выплате зарплаты работникам предприятия, необходимости привлекать новые кредиты и обслуживать их. Юристы градообразующего предприятия отметили, что "АвтоВАЗ" обеспечивает рабочими местами 30 процентов населения Тольятти. В иске завода также указывается, что в настоящее время он функционирует буквально "за счет заемных средств и получаемой в виде целевых займов антикризисной поддержки государства", которая уже составляет 37 миллиардов рублей (1,2 миллиарда долларов). 4 мая ВТБ, Сбербанк, "Ростехнологии" и "АвтоВАЗ" подписали меморандум о сотрудничестве, основным направлением которого является реструктуризация текущих кредитов "АвтоВАЗа" в ВТБ и Сбербанке, а также обеспечение текущего кредитования и финансирования инвестиционных проектов автоконцерна.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама