Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Власти США начали поиск мошенников среди банкиров

Власти США начали поиск мошенников среди банкиров
Прокурор штата Нью-Йорк Эндрю Куомо. Фото с сайта ag.ny.gov
Прокуратура Нью-Йорка подозревает банки Goldman Sachs, Morgan Stanley, Merrill Lynch, Citigroup, UBS, Credit Suisse, Credit Agricole и Deutsche Bank в мошенничестве против рейтинговых агентств Standard & Poor's, Moody's и Fitch, пишет "Коммерсантъ". Банкиры могли выдавать рейтинговым агентствам неполную или ложную информацию об ипотечных ценных бумагах для повышения оценки надежности последних. Дело возбуждено прокурором штата Нью-Йорк Эндрю Куомо (Andrew Cuomo). После этого стоимость акции Goldman Sachs, Citigroup, Deutsche Bank, UBS и Credit Suisse на Нью-Йоркской фондовой бирже снизилась на 0,7-2 процента.
В ноябре 2007 года Куомо начал расследование против Fannie Mae и Freddie Mac из-за подозрений в нарушениях в сделках с ипотечными закладными. Позднее прокурор заинтересовался деятельностью банков Merrill Lynch, Bear Stearns, Deutsche Bank, AIG и UBS. По неофициальным данным, Куомо намерен баллотироваться на пост губернатора штата Нью-Йорк. По данным социологических опросов, его уже поддерживают более 60 процентов местных избирателей. Расследование в отношении крупнейших мировых банков также выгодно рейтинговым агентствам. Их репутация пострадала из-за финансового кризиса. Хотя агентства заявили о начале реформ и ужесточении внутреннего контроля, комитет сената США по расследованиям и Комиссия по выяснению причин финансового кризиса решили опросить их представителей. Кроме того, Комиссия по ценным бумагам и рынкам США (SEC) отправила повестки JPMorgan, Citigroup, Deutsche Bank и UBS, пишут "Ведомости". Финансовый регулятор подозревает банки в сокрытии информации при выпуске ипотечных деривативов. Банкиры могли зарабатывать деньги на понижении стоимости таких ценных бумаг, не предупреждая их владельцев. SEC уже выдвигала аналогичные обвинения против двух трейдеров Bear Stearns, но доказать нарушения не смогла. Кроме того, комиссия уже расследует дело против Goldman Sachs. Банкиров подозревают в выпуске ценных бумаг для обогащения клиентов хедж-фонда, но без раскрытия всей информации. По неофициальной информации, банк намерен решить дело без суда. "До конца года следует ожидать множества подобных дел", - заявил аналитик Silva Research Network Ральф Силва (Ralph Silva). В 2005-2007 годах банки выпустили ипотечные деривативы на сумму более триллиона долларов. Тем временем, SEC и власти штата Калифорния расследуют дело о сокрытии информации Bank of America, Barclays, Citigroup, Goldman Sachs, JPMorgan и Morgan Stanley, сообщает Bloomberg. Банки подозревают в том, что они заработали деньги на понижении стоимости облигаций штата без предупреждения его властей. 13 мая стало известно, что американская прокуратура заинтересовалась торговлей привязанными к ипотеке долговыми обязательствами Morgan Stanley. Банк продавал клиентам данные ценные бумаги. В то же время, его трейдеры делали ставки на удешевление долговых обязательств.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама