Погасили четверть задолженности "Валют-Транзит Банка"
12 февраля 2010, 18:13 10
3019
-
Фото Карандашов ПетрЛиквидационная комиссия АО "Валют-Транзит Банка" погасила 25 процентов долга финансовой организации по депозитам, сообщает ИА "Новости -Казахстан". Об этом заявила пресс-служба агентства по регулированию и надзору финансового рынка и финансовых организаций (АНФ) Казахстана.
"По состоянию на 11 февраля 2010 года ликвидационной комиссией АО "Валют-Транзит Банк" удовлетворены требования кредитора третьей очереди АО "Казахстанский фонд гарантирования депозитов" на 25,01 процента от общей суммы задолженности ликвидируемого банка по третьей группе очередности", - сказано в сообщении, распространенном в пятницу.
Три года назад "Валют-Транзит Банк" обанкротился. Руководитель банка Андрей Беляев осужден на 3,5 года лишения свободы за финансовые преступления. 11 февраля Беляев заявил, что еще в 2009 году погасил долги перед вкладчиками за счет нескольких крупных объектов недвижимости.
Добавить комментарий
- 2010-02-12 19:33 Шушкевич Владимир Иванович
- Более 1 миллиона тенге (зарплата врача высшей категории в Казахстане в госучреждении за 3 года работы)так и не получил после ликвидации Валют Транзит Банка в Казахстане
- 2010-05-05 02:22 Никифорова Валентина
- В бывшем офисе г. Павлодара выдают липовые номера телефонов для получения информации по ВТБ.Кроме Интернета где можно получить информацию о погашении задолженности банка перед вкладчиками? Беляев заявляет, что все выплатил, так где же наши деньги и когда их вернут? Это же была не частная лавочка, а под крылом государства.
- 2010-05-12 17:41 Марго
- Кто и когда вернёт наши вложения?И кто несёт ответственность за эту процедуру?!
- 2010-10-11 09:45 О.С
- Когда мы получим свои денги?
- 2010-10-13 13:26 Василишина Варвара
- Мы продали квартиру ,и чтобы не держать деньги на руках, вложили в "Валют - транзит банк". До сих пор нам выплатили только 700000 тенге гарантированых. Когда отдадут остальные, и отдадут ли вообще? Такое ощущение, что всё это сделалосось специально!
- 2011-01-18 10:26 аблаева зинаида
- положили с мужем все деньги на депозит,собирали на квартиру.банк обонкротился,деньги пропали.когда вернут наши вложения??
- 2011-02-17 14:47 Гульфайрус
- Валют Транзит Банк когда вернут наши вложения?
- 2011-05-29 18:39 Галя
- Я живу в г. Атырау. Валюттранзит банк должен мне свыше 300 тыс. тенге, когда начнут нам выплачивать и где находится ликвидационная комиссия? Почему об этом не информируют через СМИ?
- 2011-08-31 13:25 Жанар
- Здравствуйте, мой папа 5- 6 лет назад, точно не помню получил у Вас кредит, после он вроде все погасил. А отец умер 4 года тому назад. И вот в этом месяце через гарант требуют погасить остаток суммы с %, хотя там вроде не оставались остатки. Что дальше делать незнаем. Как можно связаться с Вами, с ликвидационной комиссией, в г.Алмате. Можно Ваш телефон.
- 2011-09-04 13:02 Павел
- Здравствуйте. ( только не известно кому здравствуйте)? Моя мама всю жизнь копила , всю жизнь экономила, и угораздило ее в 2002г . , все свои сбережения, положить на депозит " Валют-транзит ванка" . И сумма ( для нас простых-смертных) довольно приличная. Выплатили по700000 т., и все. о стальное? вобщем выплатили ВСЕГО 10% от общего вклада. Мама ждала когда будут выплачивать остальные деньги , но так и не дождалась умерла. У мня вопрос: будут ли производиться выплаты по депозитам АО "Валют-транзит банка" свыше 700000? И куда следует обратится? P.S.Обворовали своих граждан!!! У меня такое мнение!