Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

E.On и "Газпром" договорились о погашении долгов

E.On и "Газпром" договорились о погашении долгов
Фото из архива Vesti.kz
Третий по объему европейский покупатель российского газа - германская энергокомпания E.On договорилась с "Газпромом" об оплате за 2009 год, пишет "Коммерсантъ". При расчете в полной мере будет использован так называемый принцип take or pay. С одной стороны, E.On должна концерну 500-700 миллионов долларов за невыбранный в прошлом году газ. С другой - у немцев есть претензии к "Газпрому" по поводу задержки сделки по обмену активами по Южно-Русскому месторождению. Поэтому немецкая сторона заплатит только 140 миллионов долларов до конца января. По словам информированного источника, соглашение стороны достигли 13 января.
Поясняется, что в 2009 году E.On купил около 16 миллиардов кубометров газа (со слов источника). Хотя по расчетам аналитиков, контрактные объемы должны были составить 19-20 миллиардов кубометров. О том, что немцы купят меньше, косвенно подтвердил глава E.On Бернхард Ройтерсберг. Однако официальных данных о том, сколько Е.On обязана была купить по контракту, ни российская, ни немецкая сторона не раскрывают. Отмечается, что если вышеуказанные цифры верны, то E.On должна компенсировать "Газпрому" от 500 до 700 миллионов долларов (при средней цене 270 долларов за тысячу кубометров). Немецкая сторона за задержку сделки по Южно-Русскому месторождению заявила о потере прибыли в размере 300-500 миллионов долларов. Прошлый год для E.On оказался очень тяжелым. Часть клиентов крупнейшего в Германии импортера газа (42 процента рынка) начала покупать газ у мелких посредников, предлагающих более низкую цену. Компания сократила продажи примерно на десять процентов. По итогам первого полугодия падение продаж E.On составило 44 процента. В ноябре представители E.On заявляли, что падение объема продаж за девять месяцев на 15 процентов привело к снижению прибыли за тот же период на 33 процента до 1,4 миллиарда евро (1,9 миллиарда долларов).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама