Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Производство Superjet SSJ 100 оказалось под угрозой

Производство Superjet  SSJ 100 оказалось под угрозой
Фото с сайта informchina.ru
Французский суд наложил арест на долю российского научно-производственного объединения (НПО) "Сатурн" в компании PowerJet, производящей двигатели для самолета Superjet SSJ 100, за долги, пишет "Коммерсантъ". Обеспечительная мера была принята по иску офшорной компании Unimpex Enterprises Ltd , по которому "Сатурн" должен ей более двух миллионов долларов за самолеты Ил-62 и 13 двигателей к нему.
Представители государственного холдинга "Оборонпром" подтвердили факт ареста акций, уточнив, что судебный процесс еще не закончен. Продукция компании ни под какие ограничения не подпадает, однако, существует вероятность, что, когда начнутся продажи, платежи от заказчиков, поступающих на счета PowerJet, будут списываться в счет погашения требований истца. Эксперты полагают, что эта история в целом, негативно повлияет на имидж России, так как SSJ 100 - приоритетный проект российского авиапрома. В 1996 году Unimpex продала авиатехнику компании "Рыбинские моторы", на базе которой в 2001 году было создано НПО "Сатурн". Взамен "Рыбинские моторы" обязались осуществить ремонт семи различных двигателей. Однако из семи были отремонтированы только пять единиц. За невыполненные работы "Рыбинские моторы" предложили 45 230 своих акций. В 1998 году в связи с непередачей акций Unimpex обратилась в арбитражный суд при Хозяйственной палате Чехии с иском о взыскании с "Рыбинских моторов" ущерба в 1,04 миллиона долларов. В мае 1999 года чешский суд удовлетворил требование истца. После неудачной попытки закрепить это решение в российском суде, в июле 2008 года суд Парижа наложил арест на все акции "Сатурна" во Франции - пакет акций PowerJet.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама