Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Газпром нефть" добилась контроля над Sibir Energy

"Газпром нефть" добилась контроля над Sibir Energy
Фото с сайта aif.ru
Компания Sibir Energy, владеющая Московским нефтеперерабатывающим заводом (НПЗ), перешла под контроль российского нефтяного гиганта "Газпром нефть", пишут "Ведомости". Как сообщили в Sibir Energy, вчера "Газпром нефть" ввела двух своих представителей в совет директоров компании. До этого времени в совете директоров Sibir Energy было всего два человека. По предварительным данным, "Газпром нефть" сосредоточила у себя 34,07 процента акций Sibir. В настоящее время у компании есть еще два крупных акционера - правительство Москвы (18,03 процента) и Bennfield (46,65 процента). Последняя в равных долях принадлежит Orton Oil и Gradisson Consultants, контроль над которой оспаривают бизнесмен Шалва Чигиринский и вице-президент Московской нефтегазовой компании Руслан Байсаров. Байсаров уже заявлял о готовности к переговорам о продаже своей доли в Sibir Energy. На скупку бумаг Sibir "Газпром нефть" уже потратила 897,546 миллиона долларов.
Как считают аналитики, факт национализации Sibir Energy налицо, так как совокупная доля “Газпром нефти” и правительства Москвы в 51,6 процента подразумевает контроль государства над компанией. Поэтому, говорят эксперты, переход акций Bennfield во владение госкомпании можно считать вопросом времени в зависимости от скорости разбирательства вокруг спорных акций Чигиринского. В феврале Sibir Energy оценивалась в 675,5 миллиона фунтов (991,6 миллиона долларов). Капитализация холдинга на 2008 год составила 975,4 миллиона долларов, выручка - 1,9 миллиарда долларов, прибыль - 233,7 миллиона долларов. Замена Чигиринскому - "Ведомости", 19.06.2009 Sibir Energy "Газпром нефть"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
2 мая 2012, 11:07
Интернет
Facebook назначил IPO на 18 мая Facebook назначил IPO на 18 мая
10 апреля 2012, 14:39
Интернет
Microsoft прекратила поддержку Windows Vista

Реклама

Реклама