Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

К 8 Марта "Первый канал" покажет цветную "Весну на Заречной улице"

К 8 Марта "Первый канал" покажет цветную "Весну на Заречной улице"
Кадр из художественного фильма "Весна на заречной улице". Фото РИА НОВОСТИ©
7 марта на "Первом канале" покажут отечественный фильм в цвете "Весна на Заречной улице", сообщает Newsru.com. В 1956 году всенародно любимую картину сняли Феликс Миронер и Марлен Хуциев. Последний принимал непосредственное участие в процессе колоризации фильма.
Для того, чтобы раскрасить фильм, понадобилось проделать серьезную работу в течение года - произвести цифровую реставрацию изображения и звука, поработать с негативом. В вопросах художественной эстетики, того, как все должно выглядеть на самом деле, важную роль сыграл режиссер Хуциев. Идея раскрасить фильм во времена черно-белого кино не приходила легендарному режиссеру, но "красить" приходилось... белые рубашки актеров, которые из-за среднего качества пленки перекрашивали в желтый цвет. Над обновленным качеством фильма также работало киновидеообъединение "Крупный план". Благодаря слаженной работе премьера киноленты состоялась в Одессе в декабре прошлого года. Между тем, мнение актеров и некоторых кинокритиков на так называемое "оживление" картин спорно. Главный противник "цветных" фильмов "Офицеры" (1971), "Семнадцать мгновений весны" (1973) актер Василий Лановой неоднократно называл "раскрашивание" варварством, а отношение к труду создателей и героев картин - наплевательским. Станислав Ершов, экс-директор Киностудии Горького, где снимались "Офицеры", напротив, считает, что подобное "раскрашивание" дает фильму вторую жизнь. Мнение коллеги разделяет киновед Кирилл Разлогов, говоря о закономерности процесса колоризации. Эльдар Рязанов отмечает высокое качество реставрации негатива. Что касается выбора - только зритель решает, какой вариант ему смотреть. Напомним, что российские художники успели раскрасить такие картины, как "Веселые ребята", "Волга-Волга", "В бой идут одни старики", "Подкидыш", "Офицеры".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама