Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Фильм "Ходорковский" собрал на Берлинале полный зал

Фильм "Ходорковский" собрал на Берлинале полный зал
Михаил Ходорковский. Фото РИА Новости©
Фильм "Ходорковский" режиссера Кирилла Туши собрал в день премьеры на международном кинофестивале Берлинале полные кинозалы, передает РИА Новости. Картина не вошла в основной конкурс фестиваля и была показана в программе "Панорама". Первый показ предполагал общий просмотр для зрителей и журналистов. Второй показ был запланирован в другом кинотеатре, и очередь желающих попасть на фильм выстроилась на лестнице и растянулась на три этажа. В зале к началу просмотра не осталось свободных мест.
"Ходорковский" состоит из множества интервью, в которых приняли участие экс-глава МИД ФРГ Йошка Фишер, предприниматель Леонид Невзлин, адвокаты Ходорковского - Антон Дрель, бывший адвокат Дмитрий Гололобов, шеф-редактор издательского дома "Коммерсант" Андрей Васильев, бывшие сотрудники организованной ЮКОСом общественной организации "Открытая Россия" Ирина Ясина и Александр Осовцов, первая жена Ходорковского Елена, его мать и старший сын, а также многие другие, включая его бывшего сокамерника. В интервью они рассказывают о Ходорковском, своем опыте общения с ним и о своем видении истории его жизни. Отрывки из интервью следуют в определенном режиссером порядке, по большей части хронологически описывая судьбу главного героя с момента начала занятия бизнесом и историю основанной им компании ЮКОС. Лента начинается с панорамы сибирской равнины и съемок подростков, которых спрашивают, знают ли они, кто такой Ходорковский. Мальчик отвечает, что знает - это тот человек, который "украл много денег у России", девочка говорит, что ничего о нем не слышала. Завершается фильм похожей панорамой. "Я не старался ни сделать из него дьявола, ни святого. Мое впечатление о нем менялось на протяжении работы, и я попытался передать это в фильме", - сказал режиссер. Отметим, в распоряжении режиссера оказалось и семейное видео, отрывки из которого также включены были в картину. По словам представителей проекта, выпуск в широкий прокат фильма не планируется. Однако возможен ряд показов в России.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама