Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Кинофестиваль "Евразия" прекратил существование

Кинофестиваль "Евразия" прекратил существование
Афиша Международного кинофестиваля "Евразия". Фото с сайта azattyq.org

Международный кинофестиваль "Евразия", который в прошлом году был торжественно перенесен в Астану, прекратил свое существование, пишет газета "Время" . Зато в традиционные для прошлого кинофорума сроки, с 14 по 19 сентября, в столице Казахстана пройдет международный кинофестиваль "Астана".

Новый форум очень похож на своего предшественника. В прошлом году гендиректором "Евразии" стала кинопродюсер Гульнар Сарсенова. Тогда же было объявлено, что фестиваль пройдет в Астане. Перенос на один год мероприятия из Алматы мотивировали решением продолжить празднества в честь десятилетия столицы. В программу были внесены изменения: фестиваль международного масштаба стал конкурсом центральноазиатского кино.

О том, что кинофестиваль получит постоянную прописку в столице объявил министр культуры и информации Мухтар Кул-Мухаммед на закрытии "Евразии-2008". Новый-старый кинофестиваль будет проходить под девизом "Мост между Востоком и Западом". Генеральным директором назначен президент "Казахфильма" Ермек Аманшаев, арт-директором Гульнар Абикеева, а советником приглашен программный директор Международного московского кинофестиваля Кирилл Разлогов.

По словам Аманшаева, в программе будет два конкурса - международный и центральноазиатский. Приглашения на мероприятие получат кинодеятели Китая, Турции, Ирана, Германии. Планируется собрать сильное жюри из представителей киноиндустрии с мировыми именами. Целью кинофестиваля его гендиректор считает "обозначение тенденций в киноиндустрии, которое поможет определить пути дальнейшего развития".

Первый кинофестиваль "Евразия" состоялся в 1998 году. Он проходил нерегулярно, но всегда с большим размахом. На мероприятие приглашали звезд мирового и российского кино. В разные годы на кинофоруме побывали Пьер Ришар, Жерар Де Пардье, Тимур Бекмамбетов, Орнелла Мути, Софи Марсо, Барбара Брыльска, Жан-Клод Ван Дамм. Как сообщалось ранее, по итогам госпроверки Министерство культуры и информации в 2007-2008 годах на проведение "Евразии" приглашенным актерам выплатило гонорары в размере 87,1 миллиона тенге. Должным образом за эти расходы чиновники отчитаться не смогли.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама