Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Дармен Садвакасов: У Асаубаевой есть уникальные шахматные способности

Дармен Садвакасов: У Асаубаевой есть уникальные шахматные способности
Дармен Садвакасов. Фото из личного архива
С чемпионата мира по шахматам среди школьников сборная Казахстана вернулась с тремя медалями. Известный в прошлом казахстанский шахматист, а ныне вице-президент федерации шахмат Дармен Садвакасов результатами остался довольным, о чем рассказал корреспонденту Vesti.kz.

Напомним, на мировом первенстве среди школьников по шахматам чемпионкой стала Бибисара Асаубаева, "серебро" выиграла Амина Каирбекова, а бронзовую медаль привез Жанат Сайын

- Главные итоги чемпионата мира для нас - мы по-прежнему, берем медали самых разных достоинств на крупных соревнованиях, - сказал Дармен Садвакасов. - Мы уже по праву считаемся лидерами мировых детских шахмат. 

- Бибисара Асаубаева в третий раз победила на мировом первенстве...

- Для Бибисары это очень большой успех. Я хорошо ее знаю, видел ее игру, когда ей было еще шесть лет.  У нее есть очень сильные природные данные, которые в будущем позволят ей показывать мощную игру.

- Что это за качества? 

- Есть навыки, которые можно наработать в процессе тренировок, а есть - данные природой, от рождения. У Бибисары я увидел одну способность, которую можно назвать уникальной. Она есть у Анатолия Карпова, например. Причем развить ее нельзя, это дается от природы. Но, талант талантом, нужно его развивать, работать над ним. Рад, что Бибисаре удалось провести хорошую подготовку к турниру, впереди ее ждут новые вершины.

- Амина Каирбекова впервые выступала на чемпионате мира и сразу вязла "серебро"... 

- Да, чемпионат открыл нам новые имена, в том числе и Амину. Сейчас нашу страну во всех возрастах представляет новое поколение молодых и талантливых шахматистов.  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама