Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Михаил Юрченко: «Задача Алматы — две путевки в Лондон» / Бокс

Вице-президент Федерации бокса Алматы Михаил Юрченко в интервью Naringe.kz рассказывает о турнире на призы генерала армии и героя Советского союза Сагадата Нурмагамбетова молодежном чемпионате мира и о развитии бокса в южной столице.

— Турнир на призы Сагадата Кожахметовича Нурмагамбетова в целом был организован неплохо, тем более что кризис коснулся не только мировой экономики, но и спорта в частности, — говорит Naringe.kz Михаил Юрьевич. Тем не менее, турнир на призы генерала армии выдался представительным, в котором приняли участие более 150 спортсменов из 8 стран. По результатам поединков данных соревнований видно, что в нашей стране есть хорошие бойцы способные представлять нашу республику на международных стартах.

— Какой из финальных поединков пришелся вам по душе?
— Очень понравилась встреча в весовой категории до 69 кг, между украинским и узбекским боксером. Спортсмен из Украины Головащенко на алматинском ринге продемонстрировал зрелищный бокс и по праву по итогам соревнований его признали лучшим боксером турнира. Также хороший поединок выдал отечественный спортсмен Гелисханов во втором раунде сломивший узбека. Обидное поражение потерпел супертяж Рустам Ргебаев который наверняка сделает правильные выводы из проигрыша Виталию Бондаренко и в будущем не совершит тех ошибок, которые прослеживались в его действиях в финальной встрече на турнире Нурмагамбетова.

— Михаил Юрьевич выскажете свое мнение по поводу молодежного первенства мира?
— Повторяться о том, что на чемпионате мира было больше негатива, чем позитива, думаю, нет смысла. Я лично присутствовал в Баку на этом форуме и могу сказать о нем, что это был одним из показательных соревнований в организационном плане. На нем было представлено более 100 стран, такого еще не было в истории молодежных первенств. Конечно, печально, что на таком важном спортивном мероприятии наша команда осталась без наград. Это является показателем, того, что не все у нас отработано на высоком уровне и в том, что сборная не завоевала ни одной медали, есть и тренерские просчеты. Ребят нужно было выводить на пик формы именно к этому старту, к сожалению этого не было. 28 мая в Астане пройдет исполком республиканской Федерации, где наверняка старший тренер молодежной сборной Назар Ильясов постарается аргументировать свое виденье на эту ситуацию. Без детского бокса не будет взрослого, нам необходимо улучшить результаты наших юношеских и молодежных сборных на международной арене!

— Вы являетесь вице-президентом алматиснкой федерации бокса. На ваш взгляд, что нужно, для того чтобы отечественный бокс вернул былую славу и приносил стране медали с различных международных стартов?
— В последнее время делается немало для развития и популяризации бокса в регионе Алматы, впрочем, и другие регионы стали уделять должное внимание развитию бокса на местах. С приходом в бокс серьезных влиятельных людей, стала улучшаться материально-техническая база, стали открываться новые залы, закупается инвентарь, так что мое мнение на этот счет, что все это в скором времени принесет свои плоды, и мы вновь выйдем на ведущие позиции в мировом боксе. Если конкретно говорить о федерации бокса Алматы где президентом федерации является Кенес Ракишев то стоит отметить что сейчас в нашем регионе нет проблем с выездом на турниры, с экипировкой и прочими атрибутами необходимыми спортсменам, также можно сказать и о тренерах, которые стали получать зарплату намного больше нежели прежде. Мы рассчитываем, что на олимпийские игры в Лондон-2012 от Алматы поедут два делегата. Это задача, которую тренеры и спортсмены должны решить на чемпионате страны, а затем и на лицензионных турнирах.

Автор: Ерзат Сергазин
Источник: naringe.kz

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама