Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстан выставит "золотую сборную" на чемпионат мира по бильярду в Алматы

Казахстан выставит "золотую сборную" на чемпионат мира по бильярду в Алматы
Фото пресс-службы организаторов

Чемпионат мира по бильярду в дисциплине "динамичная пирамида" пройдет с 5 по 8 апреля в Алматы. Бороться за чемпионское звание будут сильнейшие спортсмены планеты, игроки из дальнего и ближнего зарубежья, сообщает пресс-служба организаторов.

На турнире сыграют 64 игрока в мужской сетке и 32 - в женской. Среди них есть как молодые дарования, так и титулованные спортсмены, чемпионы прошлых лет. Участие в турнире примут такие звезды мирового бильярда, как Ярослав Тарновецкий (Украина), Сергей Крыжановский (Молдова), Артур Пивченко (Украина), Никита Ливада (Россия), Каныбек Сагынбаев (Кыргызстан), Владислав Осьминин (Россия) и Леонид Швыряев (Россия).


Казахстан также выставляет на чемпионат свою "золотую" сборную. Это трехкратный чемпион мира и победитель первенств Европы и Азии Алихан Каранеев, а также Ернар Чимбаев и Алибек Омаров - оба чемпионы мира по комбинированной пирамиде. Кроме того, ожидается участие Арби Муциева, который недавно завоевал свой очередной титул, выиграв республиканский чемпионат.



В целом, надо отметить, что игроки Федерации бильярдного спорта Казахстана неоднократно занимали первые места на турнирах по свободной и комбинированной пирамидам, но чемпионат по "динамике" казахстанцы пока не выигрывали, и это придает им дополнительную мотивацию.

Как рассказал президент Федерации Ансар Каранеев, в этот раз призовой фонд турнира составит 12 миллионов тенге. Он отметил, что за последние годы уровень чемпионатов значительно вырос.

"Пару десятков лет назад никто и не предполагал, что русский бильярд станет полноценным видом спорта. Помню, когда мы проводили первый республиканский чемпионат, собралось всего восемь игроков. Сегодня же на подобные турниры мы получаем по 200 заявок, а на чемпионат мира - намного больше. Русский бильярд активно развивается, в том числе на международном уровне. К примеру, нам уже удалось внести его в программу Азиады".

Добавим, что грядущий чемпионат будет транслировать телеканал QazSport. Кроме того, планируется онлайн-трансляция на YouTube. Чемпионат мира пройдет во Дворце спорта имени Балуана Шолака. Вход свободный.

Турнир проводится Федерацией бильярдного спорта Казахстана совместно с Международной конфедерацией пирамиды (МКП) под эгидой Всемирной конфедерации бильярдного спорта. Общее руководство организацией ЧМ осуществляют МКП, Комитет по делам спорта и физической культуры РК. Кроме того, чемпионат поддержал акимат Алматы.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
22 марта 2013, 13:05
Бильярд
Фото с сайта fbs-rk.kz Ветераны ВОВ сыграют в бильярд

Реклама

Реклама