Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На что способны казахстанские биатлонисты на Олимпиаде в Сочи?

На что способны казахстанские биатлонисты на Олимпиаде в Сочи?
Елена Хрусталева с "серебром" Олимпиады в Ванкувере. Фото с сайта zimbio.com
Из десяти казахстанских биатлонистов готовящихся к участию на Олимпиаде в Сочи пятеро имеют опыт участия в Играх, передает корреспондент Vesti.kz

После того, как в Ванкувере Елена Хрусталева стала серебряным призером олимпийских игр, подобного подвига ждут от казахстанских биатлонистов и в этот раз. Сумеет ли Хрусталева удивить спортивный мир снова? Есть ли в составе казахстанской сборной те, кто может преподнести сюрприз? Как показывает опыт, результаты спортсмена в предолимпийские сезоны не всегда показательны - это как раз подтверждает пример Хрусталевой. 

Тренерский штаб сборной Казахстана помимо Хрусталевой возьмет в Сочи еще четверых спортсменок. И если Марина Лебедева участвовала в предыдущих Играх для Дарьи Усановой, Галины Вишневской и Алины Райковой сочинская Олимпиада будет первой. На первых этапах Кубка мира казахстанские девушки не блистали. Хрусталева была в шестом десятке, Лебедева в седьмом, остальные выступали  не лучше. 

Что касается дебютанток, то достойных результатов в Сочи можно ждать от Вишневской и Усановой. Галина Вишневская была призером юниорских чемпионатов мира, победила всех на летнем чемпионате Казахстана и региональном этапе Кубка IBU. Также становилась второй на юношеских Олимпийских играх. На этапах Кубка мира попадала в сорок лучших на отдельных дистанциях.  

Дарья Усанова хорошо показала себя на заключительном этапе Кубка мира сезона 2012/13 годов Ханты-Мансийске. В спринте она стала 17-й, в гонке преследования 22-й и в масс-старте 30-й.

Что касается Алины Райковой, то опыта у нее пока не так много, принимать участие в Кубке мира она стала не так давно. В 2012 году на юниорском чемпионате мира занимала шестое место, участвовала в нескольких этапах Кубка мира в 2013 году. В целом, можно констатировать, что на Играх у нас будет спаянный коллектив из опыта и молодости.

В мужской команде, после завершения карьеры Александром Червяковым, основная ставка будет сделана на Яна Савицкого. В 2013 году на чемпионате мира в чешском Нове-Место Савицкий показал лучший результат в своей карьере - в индивидуальной гонке на 20 километров он стал 11-м. В 2010 году на играх в Ванкувере в аналогичной дисциплине казахстанец был 27-м. 

Еще один биатлонист, уже принимавший участие в Олимпиаде - Александр Трифонов. В Ванкувере он принял участие в индивидуальной гонке (69-е место) и  эстафете (Казахстан занял 18-е место).

Для Диаса Кенешева предстоящие игры также станут вторыми. В Ванкувере он дважды занимал 72-е место (спринт и индивидуальная гонка) и бежал третий этап в эстафете. Также Кенешев был знаменосцем  казахстанской делегации во время церемонии открытия.

Антон Пантов и Сергей Наумик на Олимпиаду поедут впервые. У Наумика за плечами есть участие в нескольких чемпионатах мира, где ему удавалось в отдельных дисциплинах пробиваться в тридцатку сильнейших. Пантов дебютировал на взрослых соревнованиях в 2013 году, до этого выступал среди юниоров и молодежи. На юниорском чемпионате мира 2012 Пантов стал четвертым.

Добавим, что до Игр в Сочи казахстанцы примут участие еще в двух стартах. 8 января биатлонисты примут участие в этапе Кубка мира в Рупольдинге, а в конце января они вернутся в Алматы для участия в чемпионате Азии.

  

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама