Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Главный тренер сборной Казахстана по биатлону рассказал о плане подготовки к Олимпиаде в Сочи

Главный тренер сборной Казахстана по биатлону рассказал о плане подготовки к Олимпиаде в Сочи
Андрей Головко - главный тренер сборной Казахстана по биатлону. Фото Vesti.kz©

Казахстанские биатлонисты завершили летние сборы по подготовке к Олимпиаде в Сочи. Итоги в интервью корреспонденту Vesti.kz подвел главный тренер сборной Андрей Головко.

- За лето мы прошли пять учебно-тренировочных сборов, - сказал Головко, - два из них состоялись на равнинной базе в эстонской Отепя, один в Алматы, а мужская сборная была на базе Бельмекен в Болгарии. Уделили внимание горным сборам, как вы знаете, Олимпиада в Сочи пройдет на большой высоте, и такая подготовка позволит спортсменам быстрее акклиматизироваться.

- Сколько биатлонистов поедут в Сочи? 

- На данный момент, по итогам предыдущего чемпионата мира, мы завоевали десять олимпийских лицензий. Они не именные - это будут пять девушек и пять парней. Отбор будет проводиться на этапах Кубка мира, Кубка Европы и Кубка Казахстана. Сейчас в штатной команде 12 человек, они проходят централизованную подготовку. Не все они одинаково хорошо прошли сборы, но центром спортивной медицины в состоянии биатлонистов были отмечены положительные сдвиги. Надеюсь, это объективный результат нашей работы, и он поможет нам в Сочи.

- После летних сборов дадите отдохнуть спортсменам?

- Да, на пару недель отпустим всех по домам, потому что они очень много времени проводят вместе, и чтобы психологически их разгрузить, даем отпуск. До Сочи будет насыщенная программа, и биатлонисты уже не смогут увидеть своих родных. Это живые люди, не машины, они должны побыть в домашнем кругу.

- Где возобновите подготовку к Играм?

- С конца октября у нас планируется выезд в Европу, первый сбор будет длится 10 дней. Он пройдет в австрийском Рамзау и будет экипировочным. Там мы получим лыжи, ботинки, смазочные материалы - все, что нужно для достижения результата. Потом переезжаем в норвежский Шушен, где встаем на первый снег. В конце ноября будем участвовать в первом этапе Кубка мира в Остерсунде, Швеция. После будут еще два этапа в Хохфильцене и Франции. Потом в конце декабря те люди, которые отобрались на Кубке мира - гарантируют себе место на Олимпиаде, для этого есть определенные критерии, которые обговаривались тренерским штабом. Те, кто не отберутся, будут участвовать в Кубке Казахстана, и уже там тренерским советом будет определяться итоговый состав. Многое будут решать рейтинговые очки.

- Наверное, Елене Хрусталевой место в составе гарантировано?

- Елена Хрусталева - первый номер сборной. Это ни для кого не секрет. У нее индивидуальная подготовка, которая немного отличается от плана всей сборной и направлена именно к Сочи. Елена наиболее опытный наш спортсмен, который реально представляет свое состояние. Она одна из главных наших претенденток на медаль. 

- В этом году у вас и спортсменов была возможность оценить сложность сочинской трассы...

- В марте мы были на предолимпийской неделе в Сочи на Кубке мира. Что сказать? Трасса очень сложная, силовая, тяжелый снег и есть крутые повороты. Это тоже немаловажный момент. Мы, например, уже внедрили в тренировочный процесс элементы горнолыжной подготовки, потому что все видели, как часто на этой трассе падали биатлонисты, даже российские. Это происходит до сих пор, в России параллельно с нами проходит летний чемпионат, и люди продолжают падать. В любом случае, наши спортсмены знают эту трассу и готовятся именно к ней. 

Напомним, Олимпиады в Сочи пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года. О подготовке к Играм биатлонистки Елены Хрусталевой и лыжника Алексея Полторанина можно узнать здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама