Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Вишневская: Я выкладываюсь по полной

Вишневская: Я выкладываюсь по полной
Фото Vesti.kz©

После успешного выступления на Кубке Казахстана по биатлону в Алматинской области победительница обеих гонок Галина Вишневская прокомментировала свои выступления, а также о планах спортсменки рассказал ее персональный тренер, специально для Vesti.kz.

- Галина, какие планы были на Кубок, знала что выиграешь?


- Эти соревнования у меня шли как подготовка к юниорскому чемпионату мира, поэтому особых планов и задач не было.

- Но это не помешало тебе выиграть.

- Желание выиграть есть всегда, спортсмен никогда не сдается, даже когда тренер ему говорит пробежать гонку как тренировку. Я выкладываюсь по полной, на все что я способна.

- На сколько именно психологически сложней бежать на мировых соревнованиях?

- Очень большая разница между выступлениями дома и за границей. У нас в Казахстане, кроме нас самих на соревнованиях больше никого нет, а там просто уйма людей, болельщиков. Конечно все-таки легче и приятней бежать, когда за тебя кто-то болеет.

- Какой старт считаешь главным для себя в этом сезоне?

- Чемпионат мира, потому что я последний год выступаю по девушкам, на следующий год я перехожу в старшую группу в юниорки, будет уже тяжелей. В прошлом году я была второй, четвертой и шестой - вот он пьедестал, а я только один раз на него попала. В этом году попытаюсь все дистанции одолеть, можно сказать как последний старт побегу!


Ответив на вопросы, чемпионка отправилась на уже следующую тренировку, а о ее дальнейших планах рассказал персональный тренер биатлонистки Рафаиль Мирсалимов.

- Какой план выступлений у Гали на этот год?

- Шестого января она уезжает на сборы в Болгарию, до 19-го января мы должны будем переехать на место проведения чемпионата мира в Австрию. 25 января начинается молодежный чемпионат мира, где она два года медали зарабатывала. Там планируем медальное выступление. Например, на молодежной Олимпиаде она выступала - по рейтингу должна была выигрывать, если бы не заболела, но там она заняла второе и третье места. В дальнейшем хотим, чтобы на предолимпийскую неделю нас взяли, так как у нас серьезные планы на Сочи, тем более Галя уже в основном составе команды.

- Кто является главной соперницей у Гали?

- Есть одна у нас грозная соперница - Феня Нади из Норвегии, она бежала сейчас Кубок мира и выиграла у россиянок этап - из пяти пять стрельнула, только благодаря этому их сборная и выиграла. Сейчас еще и Кубок Европы выиграла, она ровесница Гали, в прошлом году она нам проиграла, а сейчас она не просто соперница, она нашу сборную просто "разметала". Сейчас у норвежки отдых, поэтому и мы с Галей уехали, им надо отдохнуть.

- Каковы сейчас результаты?

- В мировом рейтинге среди женщин Галя занимает 29-е место. Впереди у нее еще два юниорских года, так что мы сейчас на коне и нас не сбросят! Основную перспективу нам ставит руководство - Универсиаду 2017 года, а вообще выступления на взрослом чемпионате мира в Чехии в Нове-Месте, где Гале повезло первый раз и она бронзовую медаль завоевала на той трассе.

- Галя сейчас выступает лучше остальных казахстанских биатлонистов, существуют какие-либо технические препятствия для успеха?

- Сейчас я задал вопрос руководству по поводу лыж, мы не можем подобрать хорошую пару на сложную погоду. Так же Гале негде жить, сейчас я ее взял к себе, потому что до этого она снимала квартиры, это конечно не дело. Если эти вопросы решатся в лучшую сторону, то все будет хорошо, потому что силы у нее есть.

- Сейчас какая главная задача?

- Чемпионат мира молодежный, он у нее уже два года медальный. Зимние виды у нас не очень результативны, а Галя как не поедет, так медаль. Благодаря ее выступлениям на юниорской Олимпиаде команда Казахстана заняла 21-е место из 70-ти стран и на чемпионате так же успешно, у нее есть стабильность.

- Есть особенность в ее тренировках?

- Галя очень подконтрольная, с ней приятно работать. Любимое ее занятие - это зарядка, хоть где, какая разница в часовом поясе бы не была она с удовольствием 8-10 километров бежит по утрам. На тренировки ее не надо заставлять идти, с ней никто не может тренироваться, она не катается спокойно, ей обязательно надо устраивать с кем-то соперничество.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама