Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

С проблем в биатлоне стартовал Кубок страны

С проблем в биатлоне стартовал Кубок страны
Фото Vesti.kz©

Сегодня в Алматинской области на лыжно-биатлонном комплексе был дан старт Кубка Казахстана по биатлону среди юниоров и взрослых, там же прошло расширенное заседание по вопросам развития и проблем отечественного биатлона, передает корреспондент Vesti.kz.

В соревнованиях примут участие биатлонисты со всей страны. Перерыв между этапами Кубка мира позволил и членам национальной сборной посоревноваться на домашнем стадионе. Что касается молодых спортсменов, то для них данные старты будут решающими перед отбором на предстоящий юниорский чемпионат мира, который пройдет в январе-феврале 2013 года.


Открытие Кубка страны позволило не только спортсменам собраться вместе, но и главным фигурам отечественного биатлона. На заседании, которое проходило во главе с заместителем председателя Агентства Республики Казахстан по делам спорта и физической культуры Ильсияром Канагатовым и главным тренером сборной Андреем Головко, решались самые "острые" вопросы.

Высказаться дали всем. В ходе этого рабочего совещания и выяснилось, что у надежды всего казахстанского биатлона Галины Вишневской нет лыж:

"Проблема у нас с лыжами - их не хватает, в мороз Галя бежит отлично, как теплеет - лыжи "стоят". В прошлом году мы четыре пары получили лыж, но они не пошли. Сейчас это главная проблема, нам не нужно много, нам нужны просто хорошие лыжи", - пояснил  тренер биатлонистки, Рафаиль Мирсалимов, на что получил персональное обещание разобраться с проблемой от Канагатова.

Судьи пожаловались, что не хватает в их сфере коллег, на всю страну всего три судьи международной категории. Также обсудили проблему "простаивания" лыжного комплекса - на нем еще не проводились ни одни международные соревнования. Канагатов обязал найти в календаре дату, которая бы стала ежегодной для проведения соревнований с участием спортсменов из других стран. Для развития лыжного комплекса, также было предложено привлекать жителей близлежащих поселков, проводить для них семинары, обучить их судейству и задействовать в качестве помощников организаторам соревнований.

Но это все техническая часть, а вот в команде главный тренер предложил создать хорошую опору из молодых биатлонистов, так называемую - команду "Б". Вторая сборная команда будет состоять из лучшей нынешней молодежи, которую нужно "обкатывать" на мировых стартах, так как это делают многие успешные сборные.

Также в замен на обещание решить все проблемы, что в его силах Канагатов попросил:

"Это все решаемо, а вот от вас требуется сделать так, чтоб на чемпионате мира наши биатлонисты показали хороший результат, лучше чем в прошлом году, лучше чем когда-либо".

Напомним, завтра, 24 декабря на лыжно-биатлонном комплексе пройдет спринтерская гонка Кубка Казахстана. Мужской старт в 11:00, женский в 14:00 по местному времени.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама