Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Что нужно знать о сопернике "Барыса" по второму раунду плей-офф КХЛ

Что нужно знать о сопернике "Барыса" по второму раунду плей-офф КХЛ
Фото с официального сайта ХК "Барыс"

Астанинский "Барыс" во второй раз в истории вышел во второй раунд плей-офф КХЛ. В битве за финал Восточной конференции столичный клуб встретится с действующим победителем Кубка Гагарина и одним из главных фаворитов -магнитогорским "Металлургом". Подробнее о двукратном обладателе Кубка Гагарина - в материале Vesti.kz.

Начать стоит прежде всего с того, что соперник "Барыс" является действующим чемпионом КХЛ. В прошлом сезоне "Металлург", будучи аутсайдером финала, обыграл ЦСКА со счетом 4:3. Завоеванный трофей стал вторым в клубной истории коллектива. Первый Кубок Гагарина "Магнитка" выиграл в 2014 году, когда со счетом 4:3 победила пражский "Лев".




В принципе, все хорошо у "Металлурга" и в нынешнем розыгрыше. Регулярный чемпионат команда завершила на первом месте в Восточной конференции. На счету магнитогорских хоккеистов 124 очка и 197 забитых шайб.

Если же выступление команды брать в разрезе обеих конференций, то "Металлург" занял третье место, пропустив вперед ЦСКА и СКА. Самым результативным в составе ХК стал капитан "Магнитки" Сергей Мозякин. Десятый номер "Металлурга" набрал 85 очков и отметился 48 заброшенными шайбами.



Есть в команде и очень результативный защитник - канадец Крис Ли. В "регулярке" хоккеист забил 14 раз и раздал 51 голевую передачу. Кстати, он лучший по ассистам не только среди игроков защитной линии, но и среди всех хоккеистов, игравших в регулярном чемпионате.

Сразу двое из "Металлурга" вошли в ТОП-5 лучших по количеству победных шайб. На счету Сергей Мозякина семь шайб (второе место), а Ян Коварж шесть раз ставил точку в матче (третье). Есть еще достижения и по количеству времени, проведенному на льду (среди защитников и нападающих) - фигурируют вновь Мозякин и Ли.



Самыми жесткими игроками являются нападающие Денис Казионов, Евгений Тимкин и Дмитрий Казионов. На их счету 90, 74 и 59 минут штрафного времени.

Из вратарей больше всего матчей в регулярном чемпионате провел Василий Кошечкин. В 45 матчах он пропустил 86 шайб и шесть раз отстоял встречу на "ноль". В плей-офф же лучшие показатели у Ильи Самсонова, у которого почти 95 процентов отбитых бросков (39 раз шайба летела в створ ворот и 37 раз Самсонов отбил).



В первом раунде плей-офф "Металлург" бился против клуба "Куньлунь Ред Стар" из Китая. Серия противостояния завершилась победой магнитогорцев со счетом 4:1. Соперник, конечно, рангом слабее, потому и показатели игроков "Металлурга" достаточно высоки. Однако о некоторых достижениях команды стоит рассказать.

Например, заключительный матч серии (состоялся 2 марта) завершился 1000-й победой в истории клуба за время пребывания в высшем эшелоне. Свидетелем юбилея стал "Куньлунь", пропустивший восемь шайб и завершивший борьбу за Кубок Гагарина.

Магнитогорцы с размахом провели праздник и отметились несколькими интересными достижениями. Например, все тот же Крис Ли раздал пять голевых, чего никогда не удавалось ни одному защитнику "Металлурга". Также никогда данная команда не забивала больше семи шайб в плей-офф.

Тренирует команду с 2015 года Илья Воробьев.



Хоть по мнению букмеккеров фаворитом в битве за выход в финал конференции является "Металлург", для "Барыса" не все безнадежно. К тому же, в этом сезоне уже его побеждали. В домашней встрече астанинский клуб одержал верх на "Магниткой" со счетом 5:3. В гостях же "Барыс" уступил - 1:3. Как бы то ни было, борьба ожидается напряженной.

Серия между "Металлургом" и "Барысом" стартует в Магнитогорске. Первый матч пройдет 9 марта и начнется в 20:00 по времени Астаны, а вторая игра состоится 11 марта и стартует в 18:00. С полным расписанием матчей "Барыса" и "Магнитки" можно ознакомиться здесь



Фото пресс-службы "Металлурга" (3, 4, 5, 6) и с сайтов gazeta.ru (1) и cheltv.ru (2) 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама