Хочу отметить игру нашего вратаря - Сагымбаев о поражении от "Салавата Юлаева"

Ерлан Сагымбаев. Фото с официального сайта ХК "Барыс"
Главный тренер "Барыса" Ерлан Сагымбаев прокомментировал гостевое поражение от "Салавата Юлаева" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

"Хороший боевой матч. Хочу поздравить Анатолия (Емелина - главного тренера "Салавата Юлаева, прим. Vesti.kz) с победой. По поводу игры нашей команды хочу отметить игру вратаря в первую очередь. Во-вторых, что не получилось у нас сегодня, это в первом периоде у нас были хорошие шансы и в большинстве могли открыть счет, но мы, к сожалению, не смогли этого сделать. В то же время более четко и уверенно смогли сыграть во втором и третьем периодах и особенно - после пропущенного гола. Хочу отметить, что ребята проявили терпение, не развалились, постарались дальше четко выполнять установку, могли забить гол. Овертайм понравился, я думаю, болельщикам обилием опасных моментов за пять минут и в ту, и в другую сторону. Ну а буллиты, кто-то может сказать, что это лотерея, но, на наш взгляд, буллиты решились за счет индивидуального мастерства игроков", - цитирует Сагымбаева официальный сайт "Барыса".

Специалист также оценил игру российского нападающего Алексея Кайгородова, перешедшего в межсезонье из "Салавата Юлаева" в "Барыс".

"Мы считаем, что это один из опытнейших игроков, для нас это большое приобретение. Он усилил игру нашего второго состава, я думаю, что с каждой игрой он будет добавлять и приносить больше пользы", - отметил Сагымбаев.

В свою очередь, главный тренер "Салавата Юлаева" Анатолий Емелин отметил ошибки своей команды.

"Поздравляю ребят с победой. Действительно у нас было много голевых моментов. Трудно забивать, когда вратарь все видит. Проблема опять у нас - игра на пятаке, особенно на чужом, и пока не научились играть по счету. Вели 1:0, но сбились на непонятный хоккей и пропустили гол", - сказал Емелин.

Напомним, вчера, 17 сентября, "Барыс" в гостях проиграл "Салавату Юлаеву" в серии буллитов. Встреча, прошедшая в Уфе, завершилась со счетом 2:1. Автором единственной шайбы у астанчан стал Майк Ландин, а у башкирской команды отличились Николай Прохоркин и Дмитрий Макаров, реализовавший решающий буллит.