"Барыс" разгромил минчан

Фото Vesti.kz©
Столичный "Барыс" на своем льду принимал минское "Динамо", и уверенно переиграл оппонентов, сообщает корреспондент Vesti.kz.

"Хищники" быстро открыли счет - уже на второй минуте Максим Спиридонов реализовал удаление минчан (Шарль Лингле получил 2+10 за грубость) - 1:0. Но не прошло и двух минут, как гости отыгрались - шайба, после рикошетов и щелчка Янне Нискала, предательски прошла мимо Виталия Еремеева - 1:1. И все же хозяева ушли на перерыв с преимуществом - отличился Виктор Хедман, для которого, этот гол стал первым в КХЛ - 2:1.

Обменялись шайбами команды и дебюте второго периода - 3:2. Градус напряжения в матче поднял грубый фол Ере Каралахти: финский легионер не по правилам атаковал Андрея Гаврилина и получил 25 минут штрафа. Но до этого, наказать "хулигана" решил Вадим Краснослободцев - и тоже отправился в "пенальти-бокс" на две минуты.

Концовка игрового отрезка стала настоящим кошмаром для гостей - подряд, три шайбы, влетели в сетку Пекка Ринны. Причем, результативные броски Романа Савченко и Талгата Жайлауова были забиты при реализации численного преимущества: видимо накопилась усталость у гостевой дружины - игроки не успевали за быстрыми контратаками хозяев льда.

Жайлауов, Руденко, а позже, и Доус, отличились именно после выходов на одинокого вратаря. Главный тренер гостей Александр Андриевский сменил своего опытного голкипера, чтобы дать ему перерыв - на площадку вышел Денис Ковалев. И не остался "сухим" - 7:2 - зафиксировала финальная сирена.

Следующую игру "Барыс" проведет на выезде: 19 декабря казахстанский клуб сыграет в Риге с местным "Динамо".

Континентальная хоккейная лига. Регулярный чемпионат:
"Барыс" (Астана) - "Динамо" (Минск) - 7:2 (2:1, 4:1, 1:0)
Шайбы:
1:0 - 01:38 Максим Спиридонов (Брэндон Боченски, Николай Антропов). В большинстве
1:1 - 03:09 Янне Нискала (Джо Павелски). В большинстве
2:1 - 13:51 Виктор Хедман (Андрей Гаврилин). В равенстве
3:1 - 21:30 Брэндон Боченски (Максим Спиридонов, Николай Антропов). В равенстве
3:2 - 22:11 Дмитрий Мелешко. В равенстве
4:2 - 29:31 Роман Савченко (Константин Руденко, Николай Антропов). В большинстве
5:2 - 32:23 Константин Руденко (Дмитрий Уппер). В равенстве
6:2 - 37:02 Талгат Жайлауов (Фёдор Полищук, Вадим Краснослободцев). В большинстве
7:2 - 47:33 Найджел Доус. В равенстве
Вратари: Виталий Еремеев - Пекка Ринне (40.00 Денис Крвалев).