"Барыс" снова обыграл сборную Казахстана

фото Vesti.kz©
В повторном товарищеском матче между кандидатами в сборную Казахстана по хоккею и столичным "Барысом" было забито 8 голов, передает корреспондент Vesti.kz.

После вчерашнего разгрома тренерские штабы поменялись исполнителями. Сборную усилили Талгат Жайлауов, Константин Пушкарев и Федор Полищук. В форме "Барыса" на льду появились Андрей Спиридонов и Вадим Краснослободцев. Такие изменения сказались уже в первые минуты - текущий состав сборной Казахстана открыл счет забитым шайбам: с передачи Пушкарева отличился Полищук.

Правда, к тому времени столичный клуб уже открыл счет - отличился Роман Старченко уже на второй минуте встречи. Но паритет был недолгим. Виктор Александров и Вадим Ермолаев помогли отличиться Андрею Спиридонову - 1:2. "Барыс" полностью перехватил инициативу и начал масштабную осаду ворот соперника. В одном из эпизодов небольшое повреждение получил голкипер сборной Дмитрий Мальгин, но матч продолжить сумел.

Но не успел он вернуться в "раму", как его огорчили еще дважды. Сначала Дмитрий Уппер вывел на ударную позицию Краснослободцева, а чуть позже, в меньшенстве отличился уже сам Уппер - 1:4. Они с Руденко воспользовались ошибкой на синей линии и реализовали выход 2 в 1.

Открытый хоккей пошел во втором игровом отрезке - работы прибавилось голкиперам, и в состязании Теему Лассила - Павел Полуэктов (вратарь вышел на замену по ходу второго периода), заочную победу одержал вратарь сборной Казахстана - Кирилл Полянский удачно выкатился из-за ворот и протолкнул шайбу мимо финского легионера - 2:4.

Лихо стартовал и третий период - сборная пыталась "закрыть" соперников. Особенно усердствовали Талгат Жайлауов - Федор Полищук - Константин Пушкарев: против одноклубников звено "барсов" действовало самоотверженно и дерзко. А серия бросков Жайлауова по воротам Лассилы - одно из украшений игрового отрезка. Но гол снова забил столичный клуб - Вадим Ермолаев отличился в одной из редких вылазок во владения Полуэктова - 2:5.

Дракой отметились последние десять минут встречи. За грубый фол против Вадима Краснослободцева решил поквитаться Руденко - он вызвал на кулачный поединок обидчика, Константина Пушкарева, и по мнению болельщиков, выиграл эту схватку - обоим дали большой штраф, плюс пять минут Пушкареву. Наказал "Барыс" и голом: забил Максим Спиридонов - 2:6. "Барыс" снова выиграл. В серии буллитов также первенствовали "хищники" - 3:2.