Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

“Барыс”: Антропов, Хедман и МакДонах

“Барыс”: Антропов, Хедман и МакДонах
Фото Vesti.kz©
Сегодня в Астане прошла презентация трех новичков из НХЛ, которые выступят в "Барысе" во время локаута. По словам спортивного директора клуба Ильдара Мухометова, процесс усиления ведется постоянно, и на трех новичках он не останавливается, передает корреспондент Vesti.kz.

“Как вы знаете, 15 сентября в НХЛ был объявлен локаут, и наш клуб стал искать возможность подписать игроков из Америки, - отметил менеджер. - Вот сегодня могу сказать, что усилились сразу тремя сильными исполнителями: Николаем Антроповым, Виктором Хэдманом и Райаном МакДонахом. Мы надеемся, что эти игроки укрепят состав и помогут занять высокие позиции - контракты рассчитаны до конца сезона, но если локаут завершится, договор автоматически закончится и они уедут в НХЛ”.

В тоже время, Мухометов подчеркнул, что несмотря на появление новичков, трансферная политика не остановлена и "Барыс" ищет усиление в России - на случай отъезда американского десанта.

“Если играют в основном составе, то они подходят "Барысу" и усилят команду, - оценил прибывших главный тренер астанчан Владимир Крикунов. - Вы сами знаете, что лучшая Лига в мире это НХЛ и, приглашая оттуда спортсменов, мы существенно усиливаемся. Мы постоянно работаем над усилением состава. Костяк - игроки сборной Казахстана, которые могут выступать на международных турнирах. Да, мы несильно стартовали, но мы трудимся над своей игрой”.

По его словам, в клубе идет работа над разнообразием и вариативностью соотношений, ведь сезон длинный, и кто-то может просто потерять форму или получить травму. Поэтому он меняет хоккеистов в звеньях - это рабочий процесс. В тоже время он заметил, что возможно определит в одну пару Хедмана и МакДонаха, и в ответ предложил увидеть в матче со "Спартаком", в субботу, 13 октября.

Также в этом матче ожидается возвращение центрального форварда Николая Антропова - у него была небольшая травма, но он ее залечил и готов помочь партнерам.

“Да, была микротравма, сейчас вернулся на лед, - подчеркнул нападающий. - Провел две полноценные тренировки, и завтра хочу вернуться на лед. Моя предсезонная подготовка была выстроена не под КХЛ, и со временем хочу вернуться на свой уровень, и заиграть за клуб”.

Кроме того, всех интересовали его перспективы в сборной: по словам хоккеиста в матче участвуют 20 человек, а не 1. И в соотвествии с соглашением, в случае завершения локаута ему надо будет уехать с “Виннипег Джетс”, и вряд ли они его отпустят на мировое первенство.

Казахстан открыл для себя новый игрок обороны "Барыса" Райан МакДонах. По его словам, он не знал, где находится наша страна и был приятно удивлен увиденным.

“Немного знал, не знал, где находится Казахстан. Пришлось воспользоваться картой, чтобы понять, куда я еду, - сказал защитник. - Для меня это новый опыт игры в новых условиях, и я думаю, он будет полезным. Я азартный человек, который не хочет уступать, поэтому желаю только выигрывать.”

К европейским площадкам уже привык шведский защитник Виктор Хедман, который хочет больше пользы приносит команде и партнерам.

“С несколькими игроками был знаком, и чтобы не терять форму и время выбрал КХЛ - вторую по силе лигу в мире, - отметил он. - Рад, что приехал, это интересная команда, и достаточно нужный мне опыт, как спортсмену. Я уже 5 игр отыграл, и вижу, что попал в сильную и целеустремленную команду. Я профессионал, буду работать на совесть".

Не забыл он и про первое набранное очко - среди плюсов КХЛ он назвал большое пространство на льду, которые подходят под его агрессивный стиль ведения борьбы.

“Организация турнира не уступает НХЛ. Может быть стадионы меньше, но атмосфера теплая и дружественная. Лига не стоит на месте, и в случае дальнейшего роста, я вижу только положительные тенденции.Большая разница - размер площадок. Но у меня есть опыт игры на мировых турнирах, также, тренируюсь летом я в Швеции. А после пяти проведенных игр чувствую себя комфортно", - сказал Хедман.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама