Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Марк Маркес выиграл квалификацию Гран-при MotoGP в Индианаполисе

Марк Маркес выиграл квалификацию Гран-при MotoGP в Индианаполисе
Марк Маркес. Фото с сайта onpole.com
Сегодня, 10 августа, состоится десятый этап чемпионата мира по шоссейно-кольцевым мотогонкам в классе MotoGP, передает корреспондент Vesti.kz. Представляем вашему вниманию итоги квалификации, которая определила положение гонщиков на стартовой решетке Гран-при в Индианаполисе. Гонку в "королевском классе" будут в прямом эфире транслировать телеканал СТВ и спортивный портал Vesti.kz, начало в 00:50 по Астане.

Первое место на завтрашней стартовой решетке заработал 21-летний испанец Марк Маркес из команды Honda с результатом 1:31.619. Это рекордное время на этом треке, а для Маркеса этой восьмой поул в сезоне.

Вместе с Маркесом из первого ряда гонку будут начинать итальянец Андреа Довизиозо из Ducati Team (+0.225) и испанец Хорхе Лоренсо из Yamaha (+0.250).

Второй ряд на старте составят Алейш Эспаргаро, Валентино Росси и Пол Эспаргаро. Дани Педроса стартует лишь из третьего ряда, с восьмой позиции.

Трасса в Индианаполисе первые была добавлена в календарь MotoGP только в 2008 году. Индианаполисский трек более известен как место проведения автомобильных гонок, однако с недавних пор он присоединился и к миру мотоциклетных соревнований. Гран-при Индианаполиса 2008 стал первой мотоциклетной гонкой на этом треке за почти сто лет. На треке 16 поворотов - 10 левых и 6 правых. Длина мотоциклетной трассы – 4 170 метров. Ширина трека – 16 метров. Последняя модернизация была в 2014 году. Самое быстрое время прохождения круга на этом треке показал испанец Марк Маркес в 2013 году – 1:37.958. В классе MotoGP гонка идет 27 кругов (112,6 км). В классе Moto2 гонка длится 25 кругов (104,3 км). В классе Moto3 гонка идет 23 круга – 95,9 км.

В 2013 году гонку в Индианаполисе выиграл Марк Маркес, вторым был Дани Педроса, третьим Хорхе Лоренсо, четвертым Валентино Росси.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
16 августа 2020, 23:39
Автоспорт
Льюис Хэмилтон. Фото: Reuters© Побит рекорд Шумахера в "Формуле-1"

Реклама

Реклама