Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Казахстанка Виктория Зябкина сделала "золотой" хет-трик на Гран-при Азии по легкой атлетике

Казахстанка Виктория Зябкина сделала "золотой" хет-трик на Гран-при Азии по легкой атлетике
Фото Vesti.kz

Казахстанская легкоатлетка Виктория Зябкина, выступающая в спринте, одержала третью победу подряд на Гран-при Азии, сообщает корреспондент Vesti.kz

Сегодня, 30 апреля, в Тайбэе завершился Гран-при Азии, который состоял из трех этапов. Казахстанские легкоатлеты в очередной раз отметились завоеванными медалями. В частности, в третий раз на дистанции 100 метров первенствовала Виктория Зябкина.


Легкоатлетка на трех стартах не потерпела ни одного поражения. При этом на каждой "стометровке" она улучшала свой результат. Так, 24 апреля в Цзиньхуа она финишировала с результатом 11,44 секунды. Тремя днями позже в Цзясине Зябкина показала время 11,36 секунды. А в Тайбэе легкоатлетка пробежала дистанцию за 11,34 секунды. Стоит отметить, что Зябкина не потерпела ни одного поражения на нынешнем розыгрыше Гран-при. Таким образом, эта победа стала девятой подряд за последние четыре года.

Также три раза отметилась "золотом" эстафетная команда (4 по 100). В Тайбэе Виктория Зябкина, Светлана Голендова, Анастасия Тулапина и Римма Кашафутдинова показали время 43,40 секунды.

Двукратной чемпионкой стала Элина Михина. Она преодолела 400 метров за 52,55 секунды. "Серебро" на дистанции 100 метров с барьерами на счету Анастасии Виноградовой (13,41). Айгерим Шыназбекова в этом же виде завоевала "бронзу" - 13, 45 секунды. А Михаил Литвин стал третьим на 400 метров (47,03).

Напомним, что на этапах Гран-при Азии казахстанская команда была представлена 16 спортсменами. Первый этап состоялся 24 апреля в Цзиньхуа (Китай), второй - в другом китайском городе - Цзясине. Заключительный третий этап прошел в Тайбэе.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама