Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Королевы спорта. 17 самых красивых легкоатлеток Казахстана

Королевы спорта. 17 самых красивых легкоатлеток Казахстана
Жанна Бекбауова. Фото из социальных сетей
Алматинский футбольный "Кайрат" и сборная Казахстана в последнее время ставят рекорды посещаемости Центрального стадиона. Не является секретом то, что полные трибуны - это не только красиво - от количества зрителей и болельщиков иной раз зависят результаты и боевой дух спортсменов. Если для игроков "Кайрата" болельщики действительно 12-й игрок, то других "постояльцев" Центрального фанаты своим вниманием обделяют. 

Самым "кризисным" в данном вопросе видом спорта является легкая атлетика.

Так, на прошедшем международном Мемориале имени Гусмана Косанова трибуны заполняли лишь друзья, родственники, да и сами спортсмены. Понятное дело, шикарных голов на соревнованиях не увидеть. Но посмотреть все же есть на что. И речь идет не только о секундах и метрах. Итак, вашему вниманию - 17 самых красивых легкоатлеток Казахстана, по версии Vesti.kz.

Открывает наш топ спортсменка из Алматы Жанна Бекбауова. 18-летняя алматинка выступает в прыжках с шестом. Является неоднократной призеркой чемпионатов Казахстана, серебряной призеркой прошедшего Мемориала Косанова. Кандидат в мастера спорта.










Рекордсменка Казахстана Ольга Сафронова родилась 05.11.91. Спортсменка из Павлодара специализируется в беге на 100, 200 метров и эстафете 4 по 100 метров. Многократная чемпионка Казахстана, чемпионка Азиатских игр, серебряная призерка чемпионата Азии в помещении. Ольга является участницей двух проектов портала Vesti.kz: "Девушка недели" и "Невидимая сторона". Мастер спорта международного класса.










Карагандинка Александра Романова очень успешно выступает на дистанции 400 метров с барьерами. Неоднократная чемпионка РК,серебряная призерка чемпионата Азии,бронзовая призерка Азии, участница Чемпионата Мира, неоднократная чемпионка мемориала Косанова. Мастер спорта международного класса.







Надежда Дубовицкая из Семея несмотря на свой юный возраст уже успела себя отлично зарекомендовать. На прошедшем Чемпионате Азии среди юниоров прыгунья в высоту завоевала бронзовую награду. Также девушка является бронзовой призеркой Евразийских игр, а еще она неоднократная чемпионка Казахстана. Кандидат в мастера спорта.







Роксана Оспанова родом из Павлодара. Выступает на дистанции 100 метров с барьерами. Многократная чемпионка Казахстана, победительница соревнований среди стран Центральной Азии, участница международных соревнований "Дети Азии", участница чемпионата мира 2013 и чемпионата Азии 2014, призер международных соревнований Мемориал Булатовых в Омске.





Один из лидеров женской сборной - Юлия Рахманова. Девушка специализируется на дистанциях 100, 200, 400 метров, а также выступает в эстафете 4 по 100 метров. Многократная чемпионка РК, Чемпионка Азии. Победительница Всемирной Универсиады. Рекордсменка Республики Казахстан. Мастер спорта международного класса.





Представительницу ВКО Элину Михину можно увидеть на дистанциях 100, 200, 400 метров. Элина является многократной чемпионкой Казахстана, призеркой Евро-азиатских и Евразийских игр, чемпионкой Азии, двукратной серебряной призеркой чемпионата Азии. Участница первых юношеских Олимпийских игр, участница юношеского чемпионата мира. Мастер спорта.









Галина Якушева-Кичигина выступает в довольно экзотическом для наших мест виде - спортивной ходьбе. Спортсменка из Усть-Каменогорска является неоднократной чемпионкой Казахстана, бронзовой призеркой интернационального Гран-при в городе Вороново. Участница Чемпионата мира. Мастер спорта международного класса.





Екатерина Ермак родом из города Сатпаева, Карагандинская область. Высокие результаты имеет в беге на 200, 400 метров, а также в эстафете 4 по 400 метров. Многократная чемпионка Республики Казахстан, чемпионка первых Евразийский игр, чемпионка Азии в эстафетном беге 4 по 400. Мастер спорта.





Спортсменка из солнечного Шымкента Анна Городкова соревнуется в прыжках в длину и в тройном прыжке. Многократная чемпионка Казахстана, Чемпионка третьих Евразийских игр в Алматы. Бронзовая призерка соревнований Дети Азии 2012. Мастер спорта.









Еще одна участница проекта "Девушка недели" Татьяна Корбалина. Бегунья из Алматы участвует в забегах на 100 метров, 200 метров. Победительница и призер чемпионата Казахстана среди юниоров и молодежи. Кандидат в мастера спорта.









Спортсменка из Павлодара, Александра Мищенко, сменила прыжки в длину на выступления в беге на 100 и 200 метров. Многократная чемпионка Республики Казахстан по прыжкам в длину среди юношей. Победительница соревнований среди стран Центральной Азии. Бронзовая призерка чемпионата Казахстана на 100 и 200 метров среди молодежи. Участница чемпионата Азии среди юниоров (седьмое место). Кандидат в мастера спорта.



Светлана Иванчукова является одной из самых перспективных легкоатлеток страны. Спортсменка из Жамбылской области показывает высокие результаты в беге на 100, 200 метров и в эстафете 4 по 100 метров. Серебряная призерка Азиатских игр, чемпионка Всемирной Универсиады в эстафете 4x100, чемпионка Евразийских игр, многократная призерка и чемпионка Казахстана. Рекордсменка Республики Казахстан. Мастер спорта международного класса.





Триумфатор прошедшей Всемирной Универсиады Виктория Зябкина представляет Алматы и Казахстан в беге на 100, 200 метров и в эстафете 4 по 100 метров. Многократная чемпионка Казахстана, двукратная чемпионка Азии, трехкратная чемпионка Всемирной Универсиады, серебряная призерка Азиатских Игр, рекордсменка Республики Казахстан. Мастер спорта международного класса.







Ирина Эктова, как и Ольга Рыпакова, соревнуется в тройном прыжке.  Спортсменка из Петропавловска является многократной чемпионкой Казахстана, многократной призеркой чемпионатов Азии. Чемпионка Азиатских игр в помещении, призер летних Азиатских игр. Рекордсменка Казахстана среди молодежи. Мастер спорта международного класса.







Евгения Фандюшина, выступающая в беге на 800 и 1500 метров, представляет Павлодар. Многократная чемпионка Казахстана, призер международных соревнований Мемориал Косанова. Участница юношеского чемпионата Азии в Тайване. Кандидат в мастера спорта.



Дарья Ткачева, выступающая за Алматы, специализируется в беге на 100, 200 метров. Дарья также участвовала в проекте "Девушка недели". Призер чемпионатов Казахстана. Мастер спорта Республики Казахстан.






Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
3 октября 2023, 18:49
Легкая атлетика
©olympic.kz Казахстан завоевал бронзу на Азиаде
2 октября 2023, 20:08
Легкая атлетика
©Турар Казангапов Казахстан завоевал 27-ю бронзу на Азиаде
12 февраля 2023, 22:32
Легкая атлетика
©zimbio.com Ольга Рыпакова завершила карьеру
24 октября 2022, 21:49
Легкая атлетика
©rus.team Россиянку лишат золота Олимпиады из-за допинга

Реклама

Реклама