Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Российский специалист назначен ассистентом главного тренера БК "Астана"

Российский специалист назначен ассистентом главного тренера БК "Астана"
Михаил Карпенко. Фото пресс-службы ПБК "Астана"

Экс-наставник актауского "Каспия" Михаил Карпенко назначен ассистентом главного тренера БК "Астана", сообщает пресс-служба столичного клуба.

Михаил Карпенко - российский специалист, тренер с 20-летним стажем работы. Свою карьеру тренер начал в 1997 году в детско-юношеской спортивной школе, где проработал 10 лет. За время своей рабочей деятельности Карпенко возглавлял профессиональный клуб "Автодор" из Саратова, а также работал в баскетбольном клубе "Атаман" из Ростова-на-Дону. Последние три сезона специалист провел в актауском клубе "Каспий", где познакомился с казахстанским баскетболом, игроками и особенностями национальной лиги. 

"Очень рад приглашению в тренерский штаб "Астаны". Это флагман казахстанского баскетбола, который не только доминирует во внутренних турнирах, но и достойно представляет свою страну в международных соревнованиях, таких как Единая Лига ВТБ. "Астана" - клуб с хорошо организованной инфраструктурой, которая стала еще лучше с открытием собственной детской Академии. Для меня большая честь влиться в коллектив столичной команды, где работают много отличных профессионалов. Двадцать лет назад, когда я только начинал свою тренерскую карьеру, и представить себе не мог, что буду работать под руководством Олимпийского чемпиона, легендарного игрока Советского Союза, Казахстана и России Валерия Тихоненко. Я настроен очень решительно, надеюсь своей работой внести вклад в новые достижения и успехи столичного клуба", - прокомментировал Карпенко.

Напоминаем, что ранее был назначен новый главный тренер столичной профессиональной команды Костас Флеваракис. Карпенко выступит одним из его ассистентов.

"Мы рады новым назначениям в нашей баскетбольной команде - Костас и Михаил представят собой прекрасный профессиональный тандем. Мы уже оговаривали ранее, что нынешняя политика нашего баскетбольного клуба направлена на усиление казахстанской составляющей команды, поэтому мы должны привлекать кадров, знакомых с казахстанским баскетболом, с игроками и в целом с нашим "полем". Исходя из этой логики, мы назначили Михаила - он три сезона проработал с актауским "Каспием" и сейчас уже хорошо знаком с нашей лигой, с казахстанским баскетболом. А в союзе с иностранным профессиональным опытом Костаса должен получиться очень сильный, сбалансированный состав тренеров для наших ребят. Я желаю удачи новым тренерам и очень надеюсь, что все ожидания будут оправданы!" - отметил исполнительный директор Президентского клуба "Астана" Аманбек Кульчиков. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама