"Астана" едва не потерпела первое поражение в истории чемпионата Казахстана

Фото с сайта БК "Астана"

"Астана", обыграв в тяжелейшем матче костанайский "Тобол" со счетом 71:70, одержала 16-ю победу в чемпионате Казахстана по баскетболу среди команд Национальной лиги, сообщает корреспондент Vesti.kz.

В отличие от первого матча, вторая игра прошла совсем по другому сценарию. К большому перерыву костанайцы вели в счете шесть очков - 46:40. Удержать свое преимущество "Тоболу" удалось и в начале третьей четверти, но в концовке лидер чемпионата все же показал класс, сделав счет 56:56.

За три минуты до конца матча вперед уже вышли баскетболисты "Астаны" - 64:62. Но "Тобол" вновь переломил ход событий в свою сторону - 68:66. За 30 секунд до финальной сирены уже подопечные Маттео Боничиолли получили двухочковое преимущество, но "тоболовцы" смогли еще раз потревожить нервы столичной команде, сделав счет 70:70. В итоге столичная команда одержала победу с разницей всего в одно очко.

Лучшими в составе победителей стали Роул Маршалл, набравший 26 очков и Джерри Джонсон - 14.

Отметим, что в игре не принимали участие лидеры "Астаны" Бранко Цветкович, Дэвид Саймон и Антон Пономарев.

Напомним, в первой игре "Астана" разгромила костанайский клуб со счетом 114:80.