Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" разгромлена в Литве

"Астана" разгромлена в Литве
Фото Даниал Окасов©
В очередном поединке в рамках Единой Лиги ВТБ, который состоялся в столице Литвы, на паркет вернулся лидер "Астаны" Джерри Джонсон, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встречалась казахстанская команда с одним из главных конкурентов за выход в плей-офф состязаний - клубом "Летувос Ритас", с победы над которым подопечные Маттео Боничиолли начали текущий сезон. Счет в первые минуты поединка был 7:5 в пользу "Астаны", причем все баллы за столичный клуб набрал центровой Дэвид Саймон. Рустам Яргалиев из-за дуги увеличил разницу до семи пунктов – 12:5.

13:8 – рывок в 11 очков казахстанской дружины. Но удержать это превосходство не удалось: сначала хозяева паркета восстановили равновесие - 15:15 - а потом пошли в отрыв, завершив первые десять минут матча с небольшим перевесом. Отметим, что в концовке первой четверти и в начале второй, у литовцев начала попадать дальнобойная артиллерия - точными выстрелами отметились Степонас Бабраускас и Эймантас Бендзюс.

Продолжил Бендзюс тревожить казахстанцев бросками издали и в дальнейшем. К пятнадцатой минуте поединка литовцы реализовали 7 из 8(!) трехочковых попыток. Вкупе с удачной игрой на подборах, хозяева паркета создали себе комфортный отрыв в 15 пунктов - 21:36. Маттео Боничиолли не раз брал тайм-ауты чтобы встряхнуть своих игроков, но достучаться до них не сумел - 28:49 уступили гости первую половину встречи.

Результативности одного Дэвида Саймона (американец набрал 11 баллов к середине поединка) явно было маловато для более благоприятного соотношение набранных очков. Не пошла игра и у его напарника, второго центрового "Астаны" Андреаса Глиниадакиса, который не набрал ни одного очка. У хозяев паркета сразу 7 игроков набрали шесть и более очков.

Еще одним возвращением в игру можно назвать появление Всеволода Фадейкина, который появился на паркете, когда его команда уступала много - 43:70. Быстрые пять фолов - и он вне игры. Не пошла игра у лидеров "Астаны", мяч не шел в кольцо из ситуаций, в которых они забивали с закрытыми глазами.

46:85 - такой счет горел на табло за шесть минут до конца встречи. Девятнадцать очков набрал защитник хозяев Янис Блумс, средняя статистика которого за сезон около десяти очков. Перевыполнили свои средние показатели и некоторые другие игроки литовского клуба. В итоге поражение - 60:93.

Игру следующего тура "Астана" проведет на своем паркете: 17 февраля казахстанцы примут клуб "Донецк" (Украина).

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат:
"Астана" (Астана) - "Летувос Ритас" (Литва) - 60:93 (17:20;11:29;15:25;17:19)

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама