Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана" сокрушила фаворита Единой Лиги ВТБ

"Астана" сокрушила фаворита Единой Лиги ВТБ
Фото Владимир Шаповалов©
Казахстанский баскетбольный клуб "Астана" обыграл подмосковные "Химки" в рамках Единой Лиги ВТБ, передает корреспондент Vesti.kz.

Игра, которая прошла в Астане на республиканском велотреке "Сарыарка". Гости активно начали поединок, с первых выйдя вперед в счете. Ведущую роль в наступательных действиях российского клуба играл защитник Виталий Фридзон, который не только дирижировал действиями гостей, но и набирал очки.

Двигателем столичных атак стал Бранко Цветкович. Первая четверть матча прошла в обоюдной пристрелке, где чуть удачливее были гости 19:27. А вот в дебюте второго игрового отрезка "Астана" совершила рывок, усилиями Цветковича и центрового Дэвида Саймона - 32:27.

Трехочковой "бомбой" партнерам помог Антон Пономарев, и хозяева паркета выиграли стартовую двадцатиминутку - 39:37. Казахстанский клуб мертвой хваткой уцепился, и как оказалось, до конца встречи соперника уже не отпустил.

Во всей красе проявил себя защитник "Астаны" Брион Раш: американец не только реализовывал свои броски с двух и трехочковой дистанции, но и успешно отрабатывал в обороне. Отличный отрезок провел и Максим Воейков, который не только попал из-за дуги, но и дважды - со средней дистанции.

"Химки" включили высокий прессинг, встречая оппонентов уже на чужой половине площадке. Роль разыгрывающего на себя взял Зоран Планинич, но особой поддержки среди партнеров не нашел. Лишь Петтери Копонен пытался подсобить одноклубнику, огорчив "астанчан" точными попаданиями.

Но это лишь эпизоды. Раш продолжал "колдовать": в паре с Саймоном, он организовал два "гвоздя" и еще пару эффектных перехватов. Гости рассыпались, позволяя хозяевам паркета проводить любую комбинацию. И "Астана" этим воспользовалась сполна - 92:77. По 22 очка набрали Раш и Цветкович. Лучшим у гостей стал Фридзон - 20 баллов.

В следующем матче, который пройдет 13-го января, "Астана" сыграет в Мариуполе с командой "Азовмаш".

Единая Лига ВТБ. Регулярный чемпионат:
"Астана" (Астана) - "Химки" (Россия) - 92:77 (19:27;20:10;27:22;26:18).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Метки:

Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама