Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

На третьей неделе "Тур де Франс" "Астана" была на одном уровне с Movistar и Sky - Шефер

На третьей неделе "Тур де Франс" "Астана" была на одном уровне с Movistar и Sky  - Шефер
Александр Шефер. Фото Vesti.kz

Спортивный директор велокоманды "Астана" Александр Шефер заявил, что готов взять на себя ответственность за то, что капитан Винченцо Нибали на прошедшем "Тур де Франс" занял лишь четвертое место, сообщает корреспондент Vesti.kz. Вместе с тем в интервью журналистам Шефер отметил, что многодневка для казахстанской команды не сложилась изначально. Но впереди есть "Вуэльта", где состав будет сильнее.

- Президент Федерации велоспорта Дархан Калетаев в своем интервью сказал, что отвечать за результат "Астаны" на "Тур де Франс" должны Вы и Джузеппе Мартинелли, потому что вы готовили команду, подводили к гонке ее. Согласны ли Вы с этим и видите ли свои просчеты?

- Дархан Аманович в чем-то прав. Так как я был директором команды на гонке, я ответственен за гонку. Мы стартовали "Тур де Франс" после прошлогоднего результата, когда мы были победителями, и все снова ждали от нас победы. Изначально у нас не сложилась гонка. И все пошло наперекосяк сразу, с первых дней "Тур де Франс". Кто-то должен сделать выводы и ответить, почему так произошло, проанализировать. Я с себя ответственность не снимаю. В чем-то, наверное, и мои есть просчеты. Какие-то ошибки сделал. Но тем не менее команда в конце не на 100 процентов, но как-то выровняла ситуацию. Потому что первые две недели нас вообще преследовали неудачи. И не только у Нибали, это в общем у команды. Не соответствовали, конечно, прошлогоднему "Тур де Франс". Сейчас разбираемся, почему это произошло. Потому что в том году мы доминировали. Да, в том году не было того же Фрума, Кинтаны, Контадора.

Тем не менее это не снимает с нас ответственности. Вы видели, последние дни Нибали был на уровне того же Кинтаны. Значит, была какая-то ошибка. У нас еще есть "Вуэльта", так что посмотрим. На "Вуэльту" у нас опять будет боевой состав. По крайней мере, надеюсь, что он будет намного круче, чем на "Тур де Франс". Сезон продолжается. К сожалению, в спорте сложно предугадать. Хотя мы закончили на четвертом месте "Тур де Франс", вроде, выиграли этап, вроде бы и неплохо все, а нет удовлетворения полного. Даже если бы мы поднялись на подиум, не думаю, что он что-то бы поменял для нас. Когда ты стартуешь и изначально думаешь только о победе, а в конце концов все идет вообще по-другому, не как ты планировал, значит, была ошибка - моя, тренеров, докторов, всей команды. Значит, что-то не так спланировали с начала года. Надеюсь, больше таких ошибок не будет. На той же "Вуэльте", где у нас будет серьезная команда.

- Какой момент на "Тур де Франс" был переломным и позволил Нибали с восьмого места подняться на четвертое?

- Перелом был после второго дня отдыха. Вся команда ожила более-менее. Скарпони, Кангерт, Фульсанг, Нибали. Второй день отдыха когда прошел, команда уже совсем по-другому отреагировала. Действительно, почувствовалось, что это команда. Как вы видели по телевизору, что вначале не было командной работы определенной, так же и мы это понимали все. Это не то, что ребята не хотели. Они просто не могли. В третью неделю команда набрала ход. Не хочу сказать, что это стала самая сильная команда. Но по сравнению с тем же Movistar и Sky на одном уровне была.

Напомним, после "Тур де Франс" капитан "Астаны" Винченцо Нибали поднялся на 77 позиций в рейтинге UCI.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
12 февраля, 20:47
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling "Астана" представила состав на "Вуэльту Андалусии"
10 февраля, 18:53
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Гонщик "Астаны" выиграл этап на "Туре Колумбии"
24 января, 20:38
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com "Астана" объявила о создании женской велокоманды
15 октября, 21:12
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл многодневку "Тур Турции"
9 октября, 18:58
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Гонщик "Астаны" выиграл многодневку в Японии
16 сентября 2023, 20:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл велогонку в Италии
21 августа 2023, 21:57
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com, SprintCycling "Астана" подписала итальянского горняка
21 августа 2023, 21:22
Велокоманда "Астана"
©Vesti.kz "Астана" назвала состав на "Вуэльту Испании"
7 августа 2023, 17:44
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/_m.knter "Астана" подписала немецкого спринтера
30 июля 2023, 21:41
Велокоманда "Астана"
©astana-qazaqstan.com Алексей Луценко выиграл гонку в Испании
29 июня 2023, 19:28
Велокоманда "Астана"
©instagram.com/astanaqazaqstanteam/ Стал известен состав "Астаны" на "Тур де Франс"
14 апреля 2023, 22:32
Велокоманда "Астана"
©SprintCycling Алексей Луценко выиграл "Тур Сицилии-2023"

Реклама

Реклама