Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

За весь сезон у меня восемь удалений, а на Азиаде-2017 получил сразу три штрафа - капитан сборной Казахстана

За весь сезон у меня восемь удалений, а на Азиаде-2017 получил сразу три штрафа - капитан сборной Казахстана
Константин Савенков. Фото с сайта hc-torpedo.kz

Капитан и нападающий сборной Казахстана по хоккею Константин Савенков в интервью корреспонденту Vesti.kz рассказал, за счет чего удалось обыграть команду Кореи.

- Стартовали мы немного нервно. С корейцами североамериканские специалисты работают, и их команды обычно начинают матчи с очень плотной игры. А мы давно не играли, не было товарищеских матчей.

Немного перетерпели и забили нужные голы во втором периоде. Свой план на игру, можно сказать, выполнили.

- Они играли жестко, если не сказать, грубовато. Был эпизод атаки у борта и момент с столкновением Виталия Колесника.

- Ну да. У них такая, достаточно грязноватая команда. Видимо, их заставляют так играть. Поэтому в меру своих габаритов против них тяжело играть. Хочешь против них жестко сыграть, а они ростом... И попадаешь им в голову. Нас тренера предупреждали. Смотрите, я три раза удалился, а за 50 игр в сезоне - восемь удалений. А тут три за одну игру. Это вообще... (смеется)

- Действительно, в начале матча показалось, что тренерский советовал не играть жестко, чтобы не было удалений и ненужных голов...

- Как такового задания не играть жестко не было. Было конкретное задание: не удаляться. Мы знали, что они могут симулировать. И ненужные удаления нам были не нужны.

Напомним, сборная Казахстана по хоккею выиграла первый матч на зимних Азиатских играх в Саппоро у команды Кореи и возглавила турнирную таблицу в элитном дивизионе. В концовке матча произошло неприятное столкновение ведущего голкипера сборной Казахстана Виталия Колесника с игроком команды соперников. По признанию хоккеиста, даже после матча "у него голова звенит". Главный тренер сборной Сергей Старыгин также прокомментировал этот эпизод.

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета и ФНБ "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама