Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Тренер рассказал, как женская сборная Казахстана по хоккею сделала серьезную заявку на медаль Азиады-2017

Тренер рассказал, как женская сборная Казахстана по хоккею сделала серьезную заявку на медаль Азиады-2017
Александр Мальцев. Фото Ярослав Радловский©

Главный тренер сборной Казахстана по хоккею Александр Мальцев рассказал, за счет чего его команда обыграла Корею на зимних Азиатских играх в Саппоро, сделав серьезную заявку на бронзовую медаль турнира, передает корреспондент Vesti.kz.

- Всегда тяжело играть после двух поражений. Нужно было настроиться на игру. Не стали нагружать игроков важностью этого матча, ведь они переживают не меньше нашего. Не нагнетали, не ругались. Мы понимали, что каждый матч будет для нас важным. Конечно, сезон получился для нас тяжелым. Хотели выиграть домашнюю квалификацию. Потом Универсиада, потом Азиатские игры. Все время была высокая степень ответственности. Очень много волнения. Был не хоккей, а какая-то суета. Впервые такой тяжелый сезон. Очень рад, что игроки нашли в себе силы собраться и выиграть. Хоть и с минимальным счетом.


- Зарина Тухтиева очень много провела времени на льду, особенно в третьем периоде...

- Ей надо отдать должное. Она плохо себя чувствовала. Перед турниром имела проблемы со здоровьем. Поэтому мы ей очень благодарны. Несмотря на трудности, она у нас ключевой игрок. От нее много зависит. Провела эти три матча на неплохом уровне.

- Вы согласны, что этот был практически за "бронзу"?

- Конечно, мы надеемся, что Китай обыграет Корею. Все-таки тоже команда другого дивизиона. Конечно, вчерашний матч с Китаем был для нас очень огорчительным. Но это спорт. Кто оказался сильнее, тот и выиграл. Наметили определенные планы со спортивным руководством. Будем думать, как развивать женский хоккей.

- После вчерашнего матча день отдыха был бы нужен команде сегодня...

- Тут были созданы не очень хорошие условия... Даже по судейству у нас есть претензии... Но мы всегда игрокам говорим: "Кроме нас, никто эту победу не добудет. Не надейтесь, что нам кто-то будет помогать или будет свистеть. Только зрители и мы сами". Все три матча у нас были с сильными соперниками. Перед матчем не стал нагнетать, разбирать игры. Сказал девочкам, есть видео, сами его посмотрите. Мы много работаем. Может быть еще и психолога будем на время привлекать. Больше тут все же психология. Хоккея как такового не получалось. Больше было суеты и волнения. Ошибались довольно в простых ситуациях. Иногда я их не узнаю и спрашиваю: "А вы были вчера на игре?" Так бывает, ведь это волнительно.

- А рассматривается вариант привлечения легионеров?

- Мы следим, как развивается хоккей. Смотрим, которые в 2011 году у нас были... Стараемся на места ушедших привлечь равноценного игрока. Образовался переходный период. Мы постоянно в условиях, когда от нас требуют результата. Я сегодня сказал, если мы проиграем, то завтра все будем любителями. Так образно. Поэтому мы рассматривали вопрос, чтобы заполнить вакуум, мы привлекали в клуб "Айсулу" легионеров. Мы их заиграли, платили зарплату, но с натурализацией у нас вопрос забуксовал. Мы надеялись, что они помогут нам на Универсиаде третье место занять, в квалификации пройти до финальной стадии, и тут, на Азиаде... Но мы забуксовали. Но такие люди были. Но в этом году их отпустили, раз у нас не получается.

Напомним, после двух поражений от Японии (0:6) и Китая (3:8), женская хоккейная сборная Казахстана выиграла у Кореи (1:0), и в случае побед в оставшихся играх обеспечила себя медалью зимних Азиатских игр-2017.

Материал подготовлен при поддержке Национального Олимпийского комитета и ФНБ "Самрук-Казына".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама