Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Зульфия Чиншанло стала серебряной призеркой Азиатских игр

Зульфия Чиншанло стала серебряной призеркой Азиатских игр
Зульфия Чиншанло. Фото с сайта svoboda.org
Казахстанская штангистка Зульфия Чиншанло завоевала серебряную медаль Азиатских игр в Инчхоне, передает корреспондент Vesti.kz

Чиншанло выступила в весовой категории до 53-х килограммов. Именно в этой категории Чиншанло выиграла Олимпиаду в Лондоне в 2012 году и два чемпионата мира - в 2009-м и 2011-м годах. 

Здесь в Инчхоне состязания для Чиншанло начались неплохо - в рывке в третьей попытке ей удалось взять вес в 96 килограммов, что на килограмм больше, чем в Лондоне. Однако сразу две спортсменки показали в этом упражнении лучший результат - Сюй Шуцзин из Тайпея покорился 101 килограмм, а китаянка Чжан Ваньчон "вырвала" 102 килограмма. Таким образом после "рывка" Чиншанло занимала промежуточное третье место.

Интересная тактическая борьба развернулась в "толчке". Заявив изначально 120 килограммов в первой попытке, Чиншанло "перебила" вес на 130. Таким образом она смогла последней выйти на помост среди своих главных конкуренток за "золото". Первой из борьбы выпала китаянка, показав в лучшей попытке 126 килограммов. Чиншанло сначала все же взяла 125 килограммов, а затем побила мировой рекорд - 132 килограмма, но ее соперница Сюй Шуцзин также взяла этот вес в своей третьей попытке. 

Для того, чтобы выиграть "золото" Азиатских игр Чиншанло пришлось заявить 137 килограммов (на шесть килограммов больше мирового рекорда!) в третьей попытке, но взять этот вес казахстанка не смогла. В итоге второй раз подряд Чиншанло завоевала "серебро" на Азиаде. 

На момент написания новости в активе Казахстана на Азиаде было семь медалей - два "золота", одно "серебро" и четыре "бронзы".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама