Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Киргизская и узбекская диаспоры попросили Медведева о помощи

Киргизская и узбекская диаспоры попросили Медведева о помощи
Фото из архива Vesti.kz
Общественные организации киргизской и узбекской диаспор России обратились с письмом к президенту страны Дмитрию Медведеву с просьбой срочно ввести в Киргизию российских миротворцев для урегулирования возникшего там конфликта, сообщает "ИА 24". "Мы, кыргызстанцы, проживающие в РФ, обращаемся к вам с просьбой оказать срочную помощь в установлении мира, стабильности и конституционного порядка в зоне конфликта - на юге Кыргызстана - путем введения российских военных миротворческих сил", - говорится в обращении. Как отмечается в тексте послания, происходящие на юге Киргизии столкновения угрожают перерасти в региональный конфликт межнационального характера. По мнению представителей диаспор, мирная обстановка дестабилизируется "группировками неизвестного толка".
"Мы призываем руководство Российской Федерации принять срочные меры и прямое участие в решении локального конфликта, чтобы остановить гибель безвинных граждан, а народ Кыргызстана вернуть к миру и спокойствию", - написано в письме. По информации временного правительства Киргизии, министерство по чрезвычайным ситуациям (МЧС) России направляет для пострадавших и раненых в событиях в Оше гуманитарный груз - предметы первой необходимости, медикаменты, лекарства, перевязочный материал, палатки. Напомним, что 11 июня около 80 граждан узбекской национальности собрались у Дома правительства с целью передать письмо российскому правительству, в котором они просят урегулировать возникший на юге Киргизии конфликт. 12 июня к зданию правительства пришли около 200 человек. После переговоров с милицией часть собравшихся направилась к посольству Киргизии в Москве. Там они потребовали встречи с киргизским послом. В результате в здание дипломатической миссии пропустили десять человек. Поводом к беспокойству граждан стали массовые межэтнические стычки на юге Киргизии, вспыхнувшие в ночь на 11 июня. По официальным данным, в ходе столкновений погибли 65 человек, ранены более 660 человек. В Оше, ряде районов Ошской области и в Джалал-Абадской области введено чрезвычайное положение.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама