Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Грибок уничтожил почти половину афганского опиумного мака

Грибок уничтожил почти половину афганского опиумного мака
Плантация опиумного мака в Афганистане. Фото ©AFP
Неизвестный грибок уничтожил около половины выращиваемого в Афганистане опиумного мака, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в Управлении по наркотикам и преступности ООН. Первоначально считалось, что причиной гибели растения стали жуки, однако позже выяснилось, что цветы "пожирает" неизвестный грибок. Заражение зафиксировано на маковых полях в южных провинциях Афганистана Гельменд, Кандагар и Урузган. Сейчас специалисты в Кабуле пытаются определить происхождение заболевания.
Тем временем BBC News уточняет, что из-за грибка, производство опиума в Афганистане в этом году сократится на четверть. Такую информацию агентству сообщил глава Управления по наркотикам и преступности ООН Антонио Мариа Коста (Antonio Maria Costa). Местные крестьяне, занимающиеся выращиванием мака, заявляют, что грибок специально распространили британские и американские военные. Они отмечают, что болезнь появилась в то время, когда урожай был готов к сбору. В настоящее время опиумный мак выращивается в пяти афганских провинциях. До недавнего времени, страна являлась производителем более 90 процентов мирового опиума. Доход от продажи наркотиков получают боевики и мятежники.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама