Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Парламент Швеции признал геноцид армян в Османской империи

Парламент Швеции признал геноцид армян в Османской империи
Тайип Эрдоган. Фото с сайта 67haber.com
Анкара приняла решение отозвать своего посла из Стокгольма для консультаций и отменить визит премьер-министра Тайипа Эрдогана в Швецию после того, как шведский парламент принял резолюцию о признании геноцида армян в Османской империи, сообщает РИА Новости. Принять резолюцию, признающую факт массовых убийств армян в Турции в 1915 году, предложила "красно-зеленая" оппозиция. За это предложение также проголосовала часть депутатов буржуазных партий. Таким образом было набрано нужное число голосов для принятия резолюции.
Стоит отметить, что Турция на протяжении последних 95 лет отвергает все обвинения в убийствах армянского населения Турции в годы Первой мировой войны. По данным историков, тогда были истреблены около 2,5 миллиона человек, в основном, женщины и дети. Турецкие власти не раз угрожали ухудшением турецко-армянских отношений, в случае принятии резолюции. Оттепель между двумя странами началась лишь в октябре 2009 года. До этого с 1993 года границы между Армений и Турцией были закрыты по инициативе Анкары, отсутствовали дипломатические отношения. Первой страной, признавшей геноцид армян, стал Уругвай в 1965 году. Впоследствии исторический факт был признан многими европейскими странами, Россией, а также Ватиканом, Европарламентом, Всемирным советом церквей. 4 марта текущего года резолюцию о признании геноцида утвердил с перевесом в один голос международный комитет Палаты представителей Конгресса США. Турция крайне жестко отреагировала на это решение и отозвала своего посла из Вашингтона.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама