Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Китай начал строительство самого длинного в мире моста

Китай начал строительство самого длинного в мире моста
Фото с сайта cri.cn
Китай приступил к строительству самого длинного в мире морского моста, который свяжет приморскую провинцию Гуандун с островными территориями специальных административных районов КНР Гонконг (Сянган) и Макао (Аомынь), сообщает РИА Новости. Таким образом, власти рассчитывают упростить транспортное сообщение между этими регионами, которые экономически зависят друг от друга. Согласно планам, движение по новому мосту будет шестиполосным с "потолком" скорости в 100 километров в час. Объем инвестиций в новый проект достиг 10,7 миллиарда долларов. Протяженность моста составит порядка 50 километров. Разработчики рассчитывают, что срок его эксплуатации составит 150 лет. В силу того, что регион подвержен частым тропическим штормам и тайфунам, конструкция будет дополнительно усилена для противостояния ветрам со скоростью до 200 километров в час.
Кроме того, в стране ведутся подготовительные работы к строительству еще одного крупного морского моста. Вторая конструкция соединит остров Тайвань с материковым Китаем. Между берегами Тайваньского пролива на протяжении 59 лет отсутствовало регулярное прямое транспортное сообщение. Предполагается, что протяженность конструкции составит 8,6 километра. Между тем, настоящий рекорд в постройке длинных морских мостов также принадлежит Китаю. 36-километровая трасса пролегает через Ханчжоуский залив на востоке Китая.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама