Саудовская Аравия осуществила вторжение в Йемен

24 ноября 2009, 20:13
Фото из архива Vesti.kz
Фото из архива Vesti.kz
В понедельник 23 ноября подразделения саудовской армии начали широкомасштабное наступление на соседний Йемен, пишет MIGNews.com со ссылкой на веб-сайт мятежных шиитов эль-Хутхи. Расположившиеся на севере Йемена мятежники сообщают о том, что саудовцы используют все вида современного вооружения, включая танки, ракеты и боевую авиацию.

Проникнув через границу, вооруженные силы подвергли бомбардировкам базы шиитов в нескольких приграничных с Саудовской Аравией провинциях. Особенно сильно обстрел велся по позициям шиитов в провинции Саада, столица которой считается центром мятежа. Сообщается о 965 шиитских дивераснтах, которые арестованы на границе двух стран.

Боевики эль-Хутхи организовали мятеж как против центрального правительства Йемена, так и против суннитского большинства. Считается, что поддержка шиитов в регионе может осуществляться с иранской стороны. В правительстве Йемена информацию о каких-либо операциях саудовцев на своей территории отрицают.

Ссылки по теме

А...Я

јлматы информер прогноз погоды
 казахских тенге курс валют  „ехи€
(RUB)//-//
”краинских гривен(UAH)//-//
‘унт стерлингов —оединенного  оролевства(GBP)//-//
?вро(EUR)//-//
 итайских юаней ?эньминьби(CNY)//-//
?оллар —Ўј(USD)//-//

  • комментируемые

Фотогалереи

Изнасилование нации (23 фото)

Видео

Трейлер фильма "Как я провел этим летом"
Загружается, подождите...
Загружается, подождите...