Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Индийские врачи спасли жизнь ребенка с сердцем наружу

Индийские врачи спасли жизнь ребенка с сердцем наружу
Фото с сайта intermedserv.de
Индийские врачи сделали операцию 10-дневному младенцу, который родился с сердцем наружу, сообщает РИА Новости. Малыш родился с редчайшим в медицине пороком, именуемым эктопией. Все остальные органы у него функционировали нормально. На прошлой неделе он был госпитализирован во Всеиндийский институт медицинских наук в Дели. Уникальную операцию провел индийский врач Бисой. По словам медиков, они продолжают наблюдать за состоянием ребенка. Как только оно стабилизируется, доктора рассмотрят необходимость повторных операций.
"Операция началась утром и продлилась полтора часа. Поскольку в грудной клетке у ребенка отсутствовало пространство для сердца, его пришлось создавать заново. Если он проживет 10 дней, это будет рекорд", - заявил врач больницы Йогендра Гупта. Также он добавил, что успех операции показал высокую квалификацию индийских медиков и наличие условий для проведения сложнейших процедур. Эктопия наблюдается в восьми случаях на один миллион. 90 процентов детей с таким пороком рождаются мертвыми, либо умирают в течение первых трех дней. На сегодняшний день в мире известен лишь один человек с аналогичным пороком, доживший до взрослого возраста. Им является 34-летний американец Кристофер Уолл, перенесший за свою жизнь 15 сложных операций.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама