Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Выборы президента Киргизии признали состоявшимися

Выборы президента Киргизии признали состоявшимися
Явка избирателей в Киргизии приблизилась к 60 процентам, сообщает РИА Новости со ссылкой на сайт центральной избирательной комиссии республики. Согласно киргизскому законодательству, для признания выборов состоявшимися необходимо, чтобы проголосовали более 50 процентов избирателей. К 15.15 по местному времени общее количество проголосовавших составило один миллион 712 тысяч человек. Наибольшую активность граждане страны проявляют на юге республики в Джалал-Абадской области, которая является родиной действующего президента страны Курманбека Бакиева. Наименьшая активность зафиксирована в столице страны Бишкеке и на севере республики в Таласской области.
Напомним, что выборы на пост главы Киргизии начались в 8.00 по местному времени. На финишную прямую президентской гонки вышли шесть кандидатов. Среди прочих - Бакиев, оппозиционеры Темир Сариев и Алмазбек Атамбаев, врач-нарколог Женишбек Назаралиев, единственная женщина-кандидат председатель ассоциации неправительственных организаций Токтайым Уметалиева и лидер Народно-патриотического движения "Жоомарт" Нурлан Мотуев. В соответствие с Кодексом о выборах в республике, если большинство избирателей проголосуют против всех участников, будет назначено повторное голосование. При этом нынешние кандидаты в нем участвовать не смогут. В случае победы Бакиева, он останется на своем посту главы Киргизии на второй срок. Следует напомнить, что президент пришел к власти в 2005 году в результате революции, которая привела к свержению прежнего лидера страны Аскара Акаева. В свою очередь, кандидат от оппозиции лидер Социал-демократической партии Киргизии Атамбаев в прошлом работал в правительстве. В 2007 году, будучи премьер-министром республики, Атамбаев заявлял, что поддерживает курс президента Бакиева. Сегодня оппозиционер выразил уверенность в своей победе на выборах и пригрозил собрать тысячи сторонников в случае фальсификации результатов голосования. За выборами следят более 516 международных наблюдателей из 48 стран, в том числе из России, США, Китая, государств Евросоюза, Японии, Грузии, Украины и стран Балтии. Больше всего международных наблюдателей представляют миссии ОБСЕ. От СНГ представлены 136 наблюдателей.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Хоккей
  • Футзал
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости
20 апреля 2012, 11:07
Политика
Японские полицейские. Фото с сайта vk.com В Японии убили 19-летнюю россиянку

Реклама

Реклама