Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

"Астана Арланс" подаст протест на результат боя Левита - Сапиев

"Астана Арланс" подаст протест на результат боя Левита - Сапиев
Серик Сапиев. Фото Vesti.kz©

Президент "Астана Арланс" Серик Сапиев после первого дня финала WSB в интервью журналистам заявил, что будет добиваться пересмотра результата боя Василия Левита, считая, что казахстанского боксера засудили, сообщает корреспондент Vesti.kz

- Ребята порадовали наши. Все достойно бились. Могли выиграть и с большим счетом, - начал Сапиев. -  Считаю, что последний бой мы не проиграли, мы выиграли этот бой. Сейчас будем писать протест и будем разбираться вплоть до президента Международной федерации бокса. Будем писать письма и разбираться с этой ситуацией. Как вы видели, все наши зрители 10 минут с трибун не уходили и ждали перерешения этого боя. Все видят, что наш боец Вася на самом деле выиграл. Поэтому мы будем сейчас добиваться того, чтобы мы победили этот день 4:1. Конечно, руководство АИБА будет говорить сейчас, что есть и второй день. Но нам какая разница на второй день? Мы добиваемся по этому бою. Мы будем добиваться того, чтобы бой перерешили и было 4:1.

- Вчера Вы говорили, что команда, возможно, выиграет со счетом 6:4, 6:5. В связи с решением по поводу Левита, сегодня Ваши прогнозы изменились?

- Вообще, у нас эта пятерка очень сильная. И они показали, на что способны. Мы могли и 5:0 выиграть. С решением по Левиту категорически не согласен. Явно Левит доминировал весь бой, был точнее, и вообще по всем показателям, а ему не отдают победу... Планы никак не меняются, будем и дальше стараться добиваться победы, несмотря на это поражение. 

- Как бы Вы лично прокомментировали это решение судей? На чем они основывались?

- А я не знаю, на чем они основываются! Судьи так решили... Что можно сказать? Может быть, им команда была сверху? 

- Но чаще ведь в боксе при равном бое победу отдают хозяину ринга?

- Сейчас будем разбираться. Будет протест. Как я сказал уже, вплоть до президента Международной федерации бокса. Это беспредел, если честно.

- На матче присутствовал вице-президент АИБА. Вы с ним разговаривали по этому поводу?

- 3:2 - счет сегодняшнего боя - это нормально. Типа сейчас не пиши этот протест, не надо. Он хочет это все спустить на тормоза, но мы не будем. 

- Вы ходили успокаивать зрителя, который после боя Левита бросил на ринг бутылку...

- Зачем этот беспредел? Мы знаем, что мы выиграли. Зачем это устраивать? Надо спокойно, цивилизованно решить эту проблему и все. 

- Вы считаете, что это решение судей можно изменить?

- Я считаю, что да, можно. Мы будем добиваться этого. Ничего себе! Все зрители видит, весь мир видит, что мы выиграли. Это не правильно. 

Напомним, что по мнению судей победу в бою со счетом 2:1 (48:47, 48:47, 46:49) одержал кубинский боксер Эрисланди Савон Котилла. Таким образом, счет в финальном противостоянии "Астана Арланс" - "Куба Домадорес" после первого дня 3:2 в пользу казахстанской команды.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама