Войти через социальную сеть
Пожалуйста, подождите... Укажите email Укажите имя или псевдоним Укажите пароль Для регистрации на сайте Вы должны принять Правила сообщества Для редактирования профиля необходимо авторизоваться на сайте Укажите корректный Email material_dobavlen_v_izbrannoe Добавить в избранное Убрать из избранного Пароли не совпадают Задайте пароль для входа на сайт Хороший пароль должен содержать строчные, заглавные латинские буквы и цифры. Рекомендуется добавлять знаки препинания и задавать длину пароля не менее 8 символов Спасибо за Ваш голос! Добавить +1 Убрать +1 Выберите вариант ответа
Место
Қазақша Табло Lifestyle
Размещение рекламы: +7 700 388 81 09
KZ
Вход на сайт
Войти через социальную сеть:
Ваш аккаунт на Vesti.kz Забыли пароль?
Забыли пароль?

Укажите email, на который будет отправлен Ваш новый пароль. Впоследствии Вы сможете изменить пароль в личном профиле.

Реклама

Боксеры сборной Казахстана сделали "Астана Арланс" фаворитом WSB - Корчинский

Боксеры сборной Казахстана сделали "Астана Арланс" фаворитом WSB - Корчинский
Сергей Корчинский. Фото с сайта sk-sport.kz

Украинский специалист, экс-наставник клуба "Астана Арланс", а ныне один из тренеров команды "Баку Файрс" Сергей Корчинский в интервью корреспонденту Vesti.kz подвел итоги группового раунда Всемирной серии бокса (WSB). Его не удивило, что "Астана Арланс" уверенно прошел регулярный чемпионат.

- Это было предсказуемо в начале сезона. Первое - клуб, наконец, объединился со сборной. Во-вторых, не участвовал в "лицензионной гонке". За исключением Василия Левита и хорватских легионеров. Это позволило делать ротацию состава и заявлять "свежих" боксеров. Участники "гонки" на сегодняшний день провели шесть-семь боев, а это очень тяжело для спортсменов. У них не было перерывов. Пропуск боя по какой-либо причине - это выбывание из борьбы за лицензию.


- Когда Вы работали в Астане, привлекали членов сборной Казахстана, но тогда они не были в Вашем распоряжении, как сейчас. Это облегчило бы Вашу работу, если бы Вы могли использовать сильнейших боксеров Казахстана?

- Да, безусловно, это было бы результативно, особенно, в стадии плей-офф.

- Василий Левит выиграл олимпийскую лицензию. По-вашему, на что способен этот парень на олимпийском ринге?

- Василий сейчас находится в рассвете сил и возможностей. Он обладает всеми компонентами для того, чтобы стать медалистом, от "бронзы" до "золота". Много будет зависеть от жребия. Встречи на ранних этапах с основными противниками мало кому нравятся. Хотя, его тезка из Украины Ломаченко в Пекине мечтал встретиться с Альбертом Селимовым в первом олимпийском бою - так оно и вышло. Итог его выступления - "золото" и Кубок Баркера. В общем, все относительно.

- Что скажете о своем будущем сопернике - команде из Мексики?

- Это сильный клуб. Мексиканцы боксируют в Лиге с первого сезона, матчи плей-офф для них не новинка. Они были в полуфинале, думаю, хотят улучшить свой результат.

- Кубинская команда прошла турнир без поражений. Неужели она настолько сильна, что ее невозможно победить?

- Кубинская команда очень сильна, и я считаю ее сильнейшей в мире. Но в рамках турнира в финале их можно победить. Практически весь сезон они провели одним составом. И до финала еще бои будут.  Большинство из боксеров-кубинцев имеют проблемы с весом. Плотный график турнира истощил спортсменов. В финале они будут другими. Вот здесь и можно ловить свой шанс. Свежесть, эмоциональный подъем и огромное желание победить могут стать решающим фактором успеха. Как говорят: "Один раз в год и метла стреляет". 

- Чего не хватило "Украинским атаманам", чтобы выйти в плей-офф?

- Боксеров. Исполнителей международного уровня. Для успеха команды необходимо иметь одного классного боксера в весе. У них их единицы в команде.

- Кто Вам видится в финале? Кто будет чемпионом?

- Думаю, Куба встретится с Казахстаном. Шансы 50 на 50.

Напомним, "Астана Арланс" в полуфинале Всемирной серии бокса встретится с победителем пары сборная России и "Италия Тандер". Казахстанские боксеры примут соперников в Астане 22-23 мая. Другую полуфинальную пару составят клуб "Куба Домадорес" и победитель дуэли между "Баку Файрс" (Азербайджан) и "Мексико Гуеррерос" (Мексика).

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Поделиться в соц. сетях:

Реклама



Реклама

Загрузка матч-центра...

Статистика
Футбол
  • Футбол
  • Футзал
  • Хоккей
  • Волейбол
  • Баскетбол
  • Бенди
  • Водное поло
  • Гандбол
  • Хоккей на траве

Реклама

Новости

Реклама

Реклама